Необычайно трогательный фильм “Тепло наших тел”

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Кадр из фильма «Тепло наших тел»

Кадр из фильма «Тепло наших тел»

В искусстве тема добра и зла является пожалуй самой востребованной. Это беспроигрышный вариант как для пьесы в театре или мюзикле, балете, а в кино, как говорится – сам бог велел. Вот и на этот раз новости киноиндустрии сообщают нам о выходе нового фильма о вечном противостоянии добра и зла. Сюжет фильма строится на том, что весь мир поражён чумой и находится на грани вымирания.

Покойники бродят по земле и стараются употребить в пищу тех, кто остался в меньшинстве и пока с трудом, но всё же ещё держат оборону. Начинаются перемены, когда один зомби, имя чьё при жизни начиналось на “Р”, спасает девушку, вместо того, чтобы её съесть. Казалось бы дружба, которая завязалась между представителями враждующих сторон может склонить их к перемирию, но как оказалось впоследствии грозит им обоим самыми что ни на есть плохими последствиями. Но Джули и Р, сами того не подозревая держат в своих руках ключ к спасению всего мира. Фильм уже вышел на широкий экран и если не желаете пропустить новинку рекомендуем смотреть фильмы 2013 года. Премьерный показ состоялся и как всегда мнение зрителей разделились на абсолютно противоположные.

Романтично настроенные особы восторженно принимают любовь мертвеца зомби к живому человеку. Другие же воспринимают тепло наших тел с точностью до наоборот. Большинство сходятся во мнении, что чёрные комедии по зомби и фильмы ужасов- это ещё более или менее приемлемо. Но история между живым и зомби. Ещё лет  с 10 назад вообразить, что по такому сюжету можно снять хорошее кино, а не бред “сивой кобылы”- вряд ли бы кто смог в это поверить. Но времена изменились кардинально и  заслуженный успех фильма Тепло наших тел»- неоспоримое тому подтверждение.

Фильм “Тепло наших тел”- это не просто трогательная комедия с замечательным саундтреком и миловидным исполнителями главных ролей (пожалуй Холт ещё никогда не был так хорош). Но гораздо глубже здесь освещается социальный подтекст, чем может показаться вначале: присутствие любви для Р сродни несбыточной мечте, которую он приобретает и получает хороший стимул вырваться из привычной среды. Конечно картина «Тепло наших тел» выходит значительно за рамки тех жанров, в которые его можно вписать и классифицировать, но это в общем то единичный случай, когда по большому счёту и сравнить то не с чем.

Если Вас интересуют анонсы новх фильмов и рецензии от профессионалов на популярные блокбастеры, всё это и многое другое можно узнать посетив кинопортал kinorim.ru


Лора Родионова


Оставьте комментарий



««« »»»