Китайская музыкальная Силиконовая долина

Рубрики: [Музыка]  

Китай готов выделить около 2,5 миллиардов долларов на возведение музыкального аналога Силиконовой долины. Постройка «Китайской музыкальной долины» растянется более чем на 10 лет, сообщает Guardian со ссылкой на официальный Пекин. В районе Пингу, находящемся в часе езды от Пекина, будет возведен массив, на территории которого будут расположены студии звукозаписи, фирмы-производители инструментов, музыкальные школы, пятизвездочные отели и концертная арена в форме персика.
В ноябре 2012 г. Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что развитие культуры является главным национальным приоритетом. В течение двух месяцев был разработан проект централизации музыкальной индустрии, которая, по словам одного из китайских промоутеров, «слишком мала —  в стране недостаточно писателей, поэтов-песенников, композиторов, музыкальных групп».
Аналитики считают, что проблемы музыкальной индустрии связаны в первую очередь с экономикой: доля сетевого пиратства на рынке составляет «фактически 100 процентов». Китайское правительство предпринимает меры по борьбе с пиратами, но большинство артистов так и не получают денег за свое творчество.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»