Переиздание альбома Бьорк не состоится

Рубрики: [Музыка]  

Исландская певица Бьорк сообщила на интернет-странице проекта Kickstarter, что не смогла собрать достаточно средств для выпуска электронного альбома. Проект был запущен специально для того, чтобы интернет-пользователи могли осуществлять добровольные пожертвования.
Изначально певица планировала собрать 375 000 фунтов за один месяц. Однако за десять дней организаторы проекта получили всего 15 000 фунтов. Оценив ситуацию, Бьорк свернула кампанию досрочно 7 февраля.
Впрочем, певица не планировала записывать новый материал, а собиралась переиздать альбом «Biophilia», чтобы он стал доступен пользователям  операционных систем Windows 8 и Android. Первоначально музыкальный сборник появился в виде приложений для iPad. Каждая композиция была связана с игрой, роликом или изображением.
Бьорк заявила, что неправильно оценила объем необходимой работы, добавив, что для того, чтобы идея была воплощена в реальность, следовало нанять восемь программистов, которые должны были заниматься разработками в течение пяти месяцев.
Эксперты считают, что затея потерпела неудачу, поскольку люди не готовы вкладывать много денег в подобные проекты. Кроме того, многие интернет-пользователи считают, что Бьорк могла бы профинансировать проект самостоятельно, вместо того чтобы просить деньги в Интернете.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»