«Тараканы» записывают новый альбом по западной схеме

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Тараканы» приступила к записи нового альбома. Работа над диском проходит в Дюссельдорфе на студии Rock Or Die. По словам лидера коллектива Дмитрия «Сида» Спирина, работа предстоит серьезная – для пластинки написано много песен, поэтому не исключено, что будущий диск будет двойным.
- Впервые за все существование “Тараканов” мы применим западную схему: в Дюссельдорф отправятся только репетиционные демки, чтобы еще до записи продюсер мог внести свои рекомендации, – рассказывает музыкант. – А следом за ними в Германию полным составом отправимся мы, чтобы почти месяц трудиться и добиваться отличного звука.
Первый сингл с будущего релиза «Мешки с костями» уже поступил в радиоротацию. Между тем ни плотный график студийной работы, ни тысячи километров не смогут помешать группе встретиться со своими поклонниками.
- До конца года 2012 «Тараканы» выступят буквально несколько раз, потому что мы будем заняты, как я уже сказал, на записи вдали от родных берегов, – рассказал Сид в интервью «Нашему радио». – Но в декабре все-таки у нас есть несколько дат, и в частности мне придется для этого совершить несколько авиаперелетов из Мадрида в Москву, Питер и обратно для того, чтобы в этих самых концертах проучаствовать. Ну, тут делать нечего, это же встреча с нашей любимой публикой, это же наше самое любимое дело на земле, выходить на сцену. Поэтому я с прекрасным чувством погружусь в этот самый самолет и полечу на встречу, так сказать, сцене.
Несмотря на то, что работа над новым альбомом уже идет, «Тараканы» продолжают собирать средства для записи пластинки. Музыканты решили подключить к финансированию диска своих поклонников. В результате только за прошлую неделю было собрано больше половины необходимой суммы. Сбор денег продолжается.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»