Самые большие в мире шахматы

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

Организаторы нового приключенческого шоу «Три мушкетера», представляющего собой синтез нескольких жанров – конного представления, ледового шоу и мюзикла, решили подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Одним из главных элементов декораций, созданных художником-постановщиком шоу, четырехкратным лауреатом театральной премии «Золотая маска» Зиновием Марголиным, стали гигантские шахматные фигуры, которые претендуют на мировой рекорд по высоте. На настоящий момент самые большие зарегистрированные шахматные фигуры, высотой почти 4,47 метра и диаметром в основании 1,8 метра, располагаются у входа в помещение шахматного клуба Сент-Луиса (штат Миссури, США). Шахматы, которые окажутся на сцене во время спектакля «Три мушкетера», в высоту достигают 4,7 метра.

«Мне кажется, что в «Трех мушкетерах» помимо приключений еще очень важна интеллектуальная игра, игра умов – в ней и есть суть этой истории, – рассказывает Зиновий Марголин. – И мы решили отразить эту игру посредством огромных, движущихся шахматных фигур, которые будут лейтмотивом всего спектакля».

Сюжет «Трех мушкетеров» основан на известной истории о королевских подвесках, за которыми гасконский дворянин Д’Артаньян отправляется из Парижа в Лондон. Впервые зрители смогут увидеть любимых персонажей из «Трех мушкетеров» прямо перед собой на сцене – в этом шоу все будет по-настоящему: эффектные сражения на шпагах, захватывающие трюки с живыми лошадьми, дворцовые интриги, любовные переживания, придворные балы в костюмах, соответствующих эпохе, и изящные номера на льду, добавляющие представлению романтики. Для постановки была создана впечатляющая сценография. Королевский замок, 100-метровый трек для лошадей, мост, соединяющий башни замка, и даже цирковая арена – вот неполный список элементов оформления спектакля.

Также настоящей изюминкой шоу станет гигантский видеоэкран площадью 200 квадратных метров, видеоконтент для которого создает компания Raketamedia, лидер в области графического оформления.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»