«Рождество» покажет «Под какой звездой…»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Группа «Рождество»Презентация нового альбома популярной российской группы «Рождество» состоится в клубе «Б-2» 4 декабря 2012 г. Третий альбом коллектива, поэтично названный «Под какой звездой…», без сомнения, станет настоящим подарком не только для поклонников «Рождества», но и для тех, кому нравятся красивые, лиричные и глубокие композиции.

Творчество группы «Рождество» отмечено многими наградами. Музыканты коллектива – обладатели премии «Питер FM» в номинации «Народный выбор» и звания «Маэстро шансона» 2011 года, победители фестиваля «Гуляй, душа», хит-парадов радиостанций «Добрые песни», «Питер FM», «Радио Шансон» (Украина). Такой любовью народ одаривает немногих!

Песни группы – правдивые, понятные каждому, берущие за душу – можно отнести и к шансону, и к лирической рок-музыке. Но главное – то, что характерные гитарные переборы, уносящие в не столь далекие 80-е, и проникновенный вокал, чувственный саксофон и веселая гармонь неизменно рождают в душе слушателей самые светлые чувства!

Практически с каждой композицией альбома «Под какой звездой…» у музыкантов связана какая-нибудь история. Так, в пластинку вошла песня «Два товарища», написанная очень быстро, под впечатлением празднования Дня Победы, и прозвучавшая на радио 22 июня, в День памяти и скорби. Чтобы максимально полно выразить дух военной поры, баянист команды Дмитрий Алехин нашел гармонь времен Великой Отечественной и постарался донести до слушателей манеру исполнения, характерную для тех лет, а в студию для записи был приглашен малый духовой оркестр! Как говорят сами музыканты, «песня «Два товарища» – наш подарок ветеранам!»

Еще один трек – «Ромашка» – попал в пластинку почти случайно. Он был написан как подарок к юбилею хорошего друга группы и посвящен детскому дому «Ромашка» на Буковине, которому помогает герой этой песни Роман. «Ромашка» стала гимном этого детдома, да и не только его одного. И это тоже подарок от группы всем ребятам и девчатам – воспитанникам детских домов!

Но самая интересная история произошла с композицией «Олимпийцы в Сочи». Эта вещь была написана для конкурса на «Авторадио», где сейчас активно ротируются композиции группы. До завершения конкурса оставалось не более пяти дней, и от Андрея Насырова, аранжировщика всех песен «Рождества», потребовалось нечто большее, чем талант! Ему пришлось на время записи стать и спортсменом, и болельщиком, и зрителями на трибунах, чтобы раскрыть душу Олимпиады, показать ее энергию и задор.

Когда до окончания работы над СD оставалось совсем немного времени, в альбом попала еще одна песня – «Бродить вдоль берегов». Впервые Геннадий Селезнев взял за основу композиции не свои стихи, а старый забытый дворовый фольклор, и решил дать ему новую жизнь, исполнив произведение в своей неподражаемой манере и прибавив к нему еще один куплет.

Музыка альбома наполнена светом и теплом, энергией жизни, любви и доброты. И в этом заслуга каждого участника «Рождества». Гитарист и саксофонист Виктор Бояринцев снова и снова радует слушателей великолепием своих импровизаций и богатством музыкальных красок. Недавно присоединившийся к музыкантам барабанщик Сергей Калинин добавил в стиль коллектива свою изюминку и подчеркнул красоту музыкального материала.

Всего в альбом “Под какой звездой…” вошло четырнадцать песен. «В них – отражение наших радостей и печалей, страданий и побед, надежд и разочарований. А главное, в них есть вера – вера в завтрашний день, вера в любовь и дружбу, вера в Бога, а, значит, и в самих себя!» – говорят о своей новой работе артисты.

На концерте в клубе «Б-2» музыканты исполнят не только новые композиции, но и уже признанные хиты – «Ты знаешь, как хочется жить…», «Молодость», «Карандаши» и др. Каждый зритель сможет спеть любимые песни вместе с исполнителями, получить автографы и пообщаться с участниками группы. А еще выступление в Москве станет стартом большого концертного тура «Рождества» по городам России!

Начало в 20.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»