Сигнализация «от Витаса» больше не существует

Рубрики: [Новости]  

Суд города Стерлитамака вынес решение об аресте имущества компании Avtocom, долгое время выпускавшей сигнализацию от лица певца Витаса и незаконно использовавшей его имя в рекламе своей продукции. Мало того что в буклетной рекламе и листовках пираты использовали фото Витаса и его имя, так еще и в тексте было сказано, что «этот голос навсегда отпугнет автовора от вашей машины!».
Само производство было поставлено на широкую ногу еще в 2008 г. Продюсер Витаса Сергей Пудовкин обращался в местный суд с заявлением о прикрытии лавочки воров-пиратов, тогда оборудование было опечатано, некоторая партия товара якобы уничтожена. Но «конфискат» уже через пару месяцев всплыл на торговых рынках Челябинска, Стерлитамака и даже Екатеринбурга. С 2011 г. тянулся процесс «закрытия подпольной лавочки», но суд перевыполнил исковые требования продюсерского центра «Пудовкин», не только заблокировав деятельность пиратов, но и обязав компенсировать материальный ущерб в размере 2.5 000 000 рублей, что по меркам российских судов можно расценить как большой успех для артиста.
Витас остался доволен результатом дел, и с удовольствием будет создавать на законном основании свою авторскую сигнализацию с использованием самых высоких и сильных нот голоса для защиты автоимущества граждан.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»