Юбилейный концерт «20 лет с гитарой»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Лауреат американской премии Independent Music Awards, сравнимой по значимости с Grammy и MTV Awards, один из самых титулованных гитаристов восточной Европы и стран СНГ Роман Мирошниченко отмечает 20-летие творческой деятельности. Эту круглую дату гитарист и его группа RMProject отпразднуют на сцене Дома музыки – в программу большого юбилейного концерта войдет только самое лучшее из репертуара Романа. 2 ноября прозвучат импровизации на темы произведений Астора Пьяццоллы под аккомпанемент струнного квартета, джаз-роковые композиции Джона Маклафлина, Эла ДиМеолы, Доминика ДиПьяццы, а также авторские композиции самого Романа Мирошниченко.

В качестве специального гостя в концерте примет участие легендарный гитарист Ларри Кориелл (США), названный журналом Down Beat Magazine «крестным отцом» стиля фьюжн. В дуэте с Романом он исполнит собственные произведения в стиле джаз-рок фьюжн, а также инструментальные импровизации на джазовые темы. Среди гостей концерта также ожидаются пианист Даниил Крамер и французский бас-гитарист Доминик ДиПьяцца, известный по виртуозным выступлениям с Джоном Маклафлином.

Одним из сюрпризов вечера станет презентация сингла River Crossing – эта композиция была сочинена Ларри Кориеллом специально для дуэтных выступлений с Романом Мирошниченко. Ведущий концерта – российский журналист и музыкальный критик Владимир Каушанский.

Роман МИРОШНИЧЕНКО, гитара

и его группа «RMProject»

в составе:

Александр БОЛДЫРЕВ, бас-гитара

Валерий ЧЕРНООК, ударные

Специальные гости:

Ларри КОРИЕЛЛ, гитара (США)

Доминик ДиПЬЯЦЦА, бас-гитара (Франция)

Даниил КРАМЕР, фортепиано

Ведущий концерта – Владимир Каушанский

2 октября 2012 г.
19:00
Московский международный дом музыки


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»