Крамер + Мирошниченко = джаз-бэнд

Рубрики: [Анонсы]  [Новости]  

22 сентября в Клубе Игоря Бутмана на Чистых Прудах пианист Даниил Крамер и гитарист Роман Мирошниченко выступят на открытии второго Crossover-фестиваля, посвященного сочетанию джаза и классики. Виртуозы соединят в программе современное танго, латиноамериканские ритмы, фламенко, джаз и классические произведения. Звучание дуэта определяется использованием оригинальных приемов в исполнении: Мирошниченко экспериментирует с подключением уникальной электро-акустической фламенко-гитары Carmen FE-9RM через iPad, а Крамер иногда использует рояль в качестве перкуссии.

«Мы покажем, что можем звучать не менее ярко и плотно, чем джаз-бэнд из двух десятков музыкантов, – рассказывает Роман Мирошниченко. – Для этого нам даже не понадобится много оборудования или инструментов, все это не играет большой роли. Единственное, что действительно важно – это внутренний драйв артистов, их совместный полет фантазии, любовь к импровизации и экспериментам».

II Crossover-фестиваль пройдет 22-24 сентября. Известный саксофонист, продюсер мероприятия Игорь Бутман обещает множество премьер – лучшие российские джазмены готовят для проекта эксклюзивные программы. Среди участников – Трио Кондаков-Волков-Гайворонский, дуэт Алексея Козлова и Дмитрия Илугдина, Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Бэнд» и Оркестр Игоря Бутмана при участии специально приглашенных музыкантов из Италии и России.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»