«Опасно» от Юли Чичериной

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

29 сентября, в субботу, Юлия Чичерина представит клубную рок-программу на сцене столичного клуба Б2.

В последнюю субботу сентября на сцене столичного клуба Б2 представит свою новую программу Юля Чичерина – российская певица, автор и исполнительница песен в жанре поп-рок, представительница школы «уральского рока».

История группы «Чичерина» началась с 1997 года, когда Юлия основала свой музыкальный коллектив, в который вошли Азат Мухаметов, Александр Бурый и Александр «DrOff» Александров. 1 июня 1997 года состоялось первое выступление Чичериной в клубе «J-22». Группа выступает на нескольких фестивалях в западной Сибири, а после того, как кассету с записью Чичериной отсылают Михаилу Козыреву, группу приглашают на фестиваль «Нашествие». В 1999 году она уже заключает контракт с «Real Records» и переезжает в Москву. Продюсером группы становится Вадим Самойлов, лидер группы «Агата Кристи». Выходит дебютный альбом «Сны».

Спустя 10 лет, в 2007 году, группа Чичериной пережила изменение состава: из неё ушли почти все основатели, в том числе саунд-продюсер группы Александр Бурый.

Совсем недавно в свет вышел свежий сингл Юлии Чичериной «Опасно». В планах группы — выпуск EP с рабочим названием «Сказка странствий», а совсем скоро должен появиться и полноценный альбом.

А пока у столичных жителей есть отличная возможность оценить, полюбить и насладиться новым синглом от самой улыбчивой артистки страны 29 сентября со сцены клуба Б2.




Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»