Джордж Майкл стал первым поп-музыкантом в Парижской опере

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Джордж Майкл стал первым поп-музыкантом, выступившим с концертом в Opera de Paris 9 сентября 2012 года.

Концерт в поддержку французских благотворительных фондов по борьбе со СПИДом вместе с последовавшим за ним ужином принес благотворительным организациям 289 000 евро. Все билеты в зал, рассчитанный на 2 тысячи мест, были проданы, цены достигали 1300 евро. Кроме того, отдельно продавались VIP-билеты на ужин для шестерых с Джорджем Майклом.

Британский певец Джордж Майкл выступил в Парижской опере в рамках Symphonica Tour по городам Европы, который он начал летом 2011 года, но был вынужден прервать в ноябре перед выступлением в Вене из-за тяжелой болезни. В августе 2012 года певец выступил на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне и 4 сентября возобновил турне

Первыми после перерыва стали концерты в Вене. 1000 билетов Джордж Майкл подарил венской больнице, в которой лечился в 2011 году от тяжелой формы воспаления легких. Во время концерта певец поблагодарил врачей за спасение жизни, пишет BBC News. С его разрешения больница оставила для своих сотрудников 300 билетов, а остальные продала, чтобы направить вырученные средства на исследования болезней легких.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»