Несколько вариантов дизайна ванной комнаты

Рубрики: [Разное]  

дизайн всей квартирыОчень ошибаются те, кто утверждает, что ванная комната дизайн это пустая трата времени. Именно это помещение должно быть особенно комфортным и красивым, так как не редко мы туда возвращаемся для того, чтобы отдохнуть. Поэтому, может и не всем надо стремиться создавать какой-то особый стиль в этом помещении, но создавать уют и комфорт все-таки надо, а добиться этого можно с помощью правильного сочетания цветов и аксессуаров.

Можно преследовать некоторые мотивы например античные. Так, если дизайн всей квартиры выполнен в классическом стиле, то ванная должна подчиняться тем же канонам, но для того, комната должна быть просторной и правильной формы, так как классический стиль требует больше площади. Нужно это для того, чтобы все детали, которые характерны классическому стилю, не выглядели небрежно.

Классический дизайн ванной комнаты предполагает использовать дорогие материалы и аксессуары, это дерево, серебро, золото. Даже в ванной должна быть большая люстра в виде свечей. А мебель украшается декором с позолотой и патиной. Также подбирается и сантехника – раковина должна быть выполнена из мрамора, или фаянса и желательно с ручной росписью, вентили должны быть хрустальные, краны позолоченные. Такой стиль очень дорого обходится, поэтому он доступен далеко не всем и не из-за того, что не у всех есть просторная ванная комната.

Для этого стиля ведущими являются природные материалы – мрамор, керамическая плитка или камень. Цветовое решение должно передавать естественные природные оттенки – бежевый, коричневый, кремовый. Нельзя забывать и от традиционных классических приемах, то есть колоннах, пилястрах, хрустальных светильниках, витражах. Они отлично списываются даже в ванная комната дизайн. Стена за самой ванной может акцентироваться масштабным мозаичным панно, а для потолка отдается предпочтение натяжному потолку или потолочным панелям. Бытовую технику лучше вынести из этого помещения или хорошо ее замаскировать.

Современный вариант ванной предполагает зонирование помещения, а проблему длинных и узких современных квартир можно решить, выбрав короткий корпус ванной и расположить ее не вдоль стены, а поперек.

Современная ванная комната дизайн использует самые разные системы хранения предметов туалета. Это и традиционные тумбы с раковиной и полки, стеллажи, подиумы. Систему освещения можно ограничить галогеновыми светильниками, которые встраиваются по периметру помещения.

Можно сделать оригинальный коктейль ванной комнаты, сочетая в себе несколько стилистических направлений, но тут важно правильно их скомбинировать, так как минимализм и классику сочетать в себе будет очень сложно и даже не возможно, так как они совершенно противоположны друг другу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»