Встраиваемые духовки Bosch – ключевые особенности

Рубрики: [Разное]  

Когда речь заходит о бытовых приборах производителя Bosch, по крайней мере, об одном можно утверждать с полной уверенностью: техника бренда – эталон качества, ничего удивительного для компании родом из Германии – точность и надежность у немцев в крови. В ту же очередь, техника бренда богата своим функционалом – специалисты компании неустанно работают над поиском новых решений и незамедлительно их внедряют. В полной мере все это относиться и к встраиваемым духовкам Bosch, на которых мы и остановимся в рамках данной статьи – рассмотрим ее ключевые особенности.

Итак, для многих далеко не самое важное, но первое, что следует отметить – энергопотребление. Известно, что на приготовление еды тратиться от 20 до 35% электричества в доме. Следовательно, то, насколько экономичными будут кухонные приборы, в большей степени влияет на цифру в чеке на оплату электроэнергии. Создается впечатление, что в Европе не выпускают более бытовых приборов, класс потребления которых ниже самого высокого «А». Именно этот знак покупатель найдет на любой модели встраиваемого духового шкафа Bosch.

Второе – безопасность. Ей производитель уделяет чуть ли не первостепенное значение. Целый ряд технологий работает над ее обеспечением. Так, дверки духовки оснащаются стеклопакетом из 2-х, 3-х или 4-х стекол, каждое из которых изготовлено по специальной технологии с тем, чтобы отражать максимум теплового излучения. В результате, даже при максимальной температуре в 480 градусов в режиме пиролитической очистки, температура поверхности стекла снаружи не будет превышать безопасное значение – 50 градусов по Цельсию. Безусловно, предусмотрена блокировка от детей, а также система автоматического отключения духовки в случае длительного отсутствия активных действий со стороны пользователя.

Управление и приготовление еды. Встраиваемые духовые шкафы Bosch максимально удобны: элементы управления продуманы, индикаторы и дисплеи информативны, предусмотрены автоматические режимы приготовления самых популярных блюд, а установка необходимых параметров работы печки осуществляется буквально в несколько движений руки.

Дизайн. Особое внимание компания уделяет внешнему виду своих устройств. В первую очередь это важно в случае именно со встраиваемой техникой. Духовые шкафы Bosch модельного ряда 2012 года гармонично сочетают элементы из стекла и нержавеющей стали, прямые линии додают строгости, кроме того, предусмотрены модели в черном и белом цветах, а вместе с тем, духовки Bosch выполнены в едином стиле с другими кухонными бытовыми приборами производителя, следовательно – прекрасно сочетаются.

Последнее по списку, но отнюдь, не по значению – это надежность, ставшая визитной карточкой бренда. Который, в свою очередь подтверждает свою уверенность, предоставляя дополнительную гарантию на отсутствие коррозии на протяжении 10 лет эксплуатации!

Источник статьи: КТ-групп


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»