Мосгортранс выставит счет Алексею Глызину

Рубрики: [Новости]  [Скандалы]  

ГУП “Мосгортранс” подсчитывает ущерб от действий Алексея Глызина, создавшего большую пробку на Бутырском Валу. Артисту грозит судебный иск, если он добровольно не согласится оплатить 40-минутный простой троллейбусов.

Инцидент на дороге с популярным артистом 90-х произошел днем 1 августа. Около 16 часов Алексей Глызин приехал на улицу Бутырский Вал на своем Ауди Q7 с номером “ООО”. Не найдя подходящего места для парковки, певец бросил машину во втором ряду и ушел по своим делам. «Автомобиль “Ауди”, оставленный в центре проезжей части, вызвал серьезный затор, – сообщили в правоохранительных органах. – Движение троллейбусов было заблокировано». За 40 минут, в течение которых владельца иномарки не было на месте, очередь из троллейбусов растянулась по всему Бутырскому Валу. Ситуацию удалось разрешить, лишь когда на место прибыли сотрудники ГИБДД. Полицейские установили хозяина авто и вызвали его, после чего составили протокол. «За нарушение правил остановки автомобиля, создающее препятствие другим транспортным средствам, водителя оштрафовали уже по-новому – на 3 тысячи рублей (ранее сумма штрафа была 300 рублей)», – рассказал источник в полиции.

Сам артист признал свою вину и объяснил, что торопился на съемки программы, посвященной 100-летию ВВС России. «Там абсолютно негде было поставить машину, а то, что там есть троллейбусная линия, я не видел, – прокомментировал Алексей Глызин. – Отсутствие парковочных мест – большая проблема, может, как раз подобные ситуации и привлекут внимание к ней».

В “Мосгортрансе” пояснили, что простой троллейбусов, тем более в час пик, влечет за собой серьезные убытки. «Ущерб будет подсчитан нашими экономистами в ближайшее время, – прокомментировала Life News пресс-секретарь ГУП “Мосгортранс” Елена Демченко. – После чего нарушителю будет направлена претензия с суммой ущерба. Если он не возместит ее добровольно, мы будем вынуждены подать иск в суд».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»