Презентация нового альбома группы «Сплин»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Абсолютная премьера новой концертной программы и нового альбома петербургской группы «Сплин» состоится в концертном зале Stadium.Live 9 ноября. На девятнадцатом году своего существования группа, ведомая Александром Васильевым, достигла уникальной концертной формы. Каждое живое выступление становится событием с большой буквы. Теперь настало время воплотить в этом близком к совершенству звуке песни, которые только-только просачиваются на радио или же вообще пока не известны публике. Интрига зрелища состоит в том, что названия у нового, 11-го по счету альбома группы «Сплин», пока нет. Склонный к провокациям и мистификациям Александр Васильев держит все, что касается названия диска, в тайне.

Работа над альбомом началась летом прошлого года. С большой вероятностью можно утверждать, что на новом альбоме появится песня «Летела жизнь», с прошлого года не покидающая горячей ротации радиостанций. Вероятно, на диске найдется место для острого произведения под названием «Мы пилим бюджет». Это еще одна интрига – пока этот номер известен широкой публике в варианте стихотворения, которое Александр Васильев читает на концертах. Лидер команды упоминал также в интервью новые песни «Чудак» и «Петербургская свадьба», которые обкатывались в этом году на концертах. Последняя принадлежит авторству Александра Башлачева. Весной появились песни «Ковш» и «Страшная тайна». На грандиозном июньском концерте «Сплина» в «Зеленом театре» были исполнены новинки «Ряд Фибоначчи» и «Волшебное слово». У «Ряда Фибоначчи» есть и англоязычная версия под названием «The Splean», а одноименное видео представляет собой отрывистый монолог игрушечного пингвина.

Александр Васильев интригует, мутит воду, забрасывает удочки и пудрит мозги. Отличная тактика перед релизом самого ожидаемого русского альбома года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»