Георгия Шенгелия завершает «Чистую работу»

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Режиссер Георгия Шенгелия («Менялы», «Стрелец неприкаянный», «Мусорщик») работает над новым фильмом, получившим название «Чистая победа». В настоящее время на киностудии «Мосфильм» идет речевое озвучивание картины.

В центре сюжета «Чистой победы» – история о борце-самбисте Константине Каретове, парне из провинциальной рабочей семьи (мать Кости одна растит их с младшей сестрой). Всю жизнь Костя посвящает спорту, в котором уже добился звания мастера, но его увлечение не встречает одобрения со стороны матери. Сама бывшая спортсменка, она считает спорт слишком непредсказуемым и настаивает, чтобы сын отдал предпочтение учебе и работе. Стремление к спортивной карьере у Кости поддерживает лишь его тренер Николай Звонарев. Но настоящим испытанием для юноши становится невзаимная любовь к однокурснице Любе, которая ищет прежде всего материального достатка и развлечений, а не – пусть и перспективного – но бедного студента…

Главную роль в фильме играет борец-самбист Дмитрий Гончаров, у которого в активе, помимо спортивных заслуг, неоконченное образование в ГИТИСе. Остальные роли сыграли Елена Яковлева (мать Кости), Владимир Несков (тренер), Мария Болонкина (любимая девушка), а также Александр Песков, Лев Прыгунов и др

Закончить «Чистую работу» режиссер намерен к концу лета.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»