Тампопечать на футболках

Рубрики: [Разное]  

Тампопечатная технология пришла к нам с запада. С помощью тампонного станка промышленные компании занимающиеся производством текстиля, делают печать на футболках этикеток и маркировку на внутренней стороне футболок. После настройки тампонного станка, подбора расходных материалов и разработке специальных печатных форм, станок готов к работе. Один станок способен сделать маркировку на тысячу футболок в день. В отличие от шелкографии, которая используется в текстильной промышленности на протяжении веков, тампопечать применяют для печати на текстиле последние 10 лет. Тамппечать изначально разработана и используется для точной визуализации неравномерных и относительно жестких поверхностей, таких как зажигалки и воздушные шары, часы, посуда, приборные панели автомобилей, различные рекламные продукты и т.д. Таким образом, концепция печати на первый взгляд несколько расширилась. Тем не менее, тампопечать ; очень хорошо подходит для печати на текстиле.

Основной механизм тампопечати состоит в следующем: чернила находятся в чашке, а резиновый тампон принимает на себя краску и переносит на изделие, которое позиционируется в специальном креплении. В большинстве случаев, печать можно делать и на ткани, отпечаток высыхает за 1-3 секунды после печати. Метод позволяет сделать однотонное фото на футболке высокого качества. Машины тампонной печати способны повторять цикл со скоростью до 2000 отпечатков в час. В результате, средняя скорость производства полиграфической промышленности ограничивается только скоростью человека в роли оператора, и в среднем один человек способен сделать от 500 до 1000 печатных оттисков за час. Скорость может быть увеличена только за счет более быстрой работы оператора станка.

Таким методом многие компании делают футболки с логотипом и маркировкой размера и правил эксплуатации. Кроме того, тампопечать соответствует экологическим требованиям. Известно, что трафаретная печать выгодна, когда вы печатаете большие тиражи многокрасочных дизайнов. Подробное и четкое изображение при большой площади печати и стабильным качеством печатной краски дают превосходный результат, но когда вы делаете футболки с логотипом в одну краску или наносите маркировку на внутреннюю сторону изделия, выгоднее всего использовать тампопечать. Используемые чернила не токсичны и не вызовут у потребителя проблемы со здоровьем, они не вызывают раздражения на коже. Прочность отпечатка остается практически неповрежденной после 50 промышленных стирок при (70 ° C) с хлоркой. Большинство отпечатков не растягиваться что делает их незаметными для потребителей даже после того, как одежда долго носилась.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»