Plant vs zombies

Рубрики: [Разное]  

Рынок игр и так достаточно широк, к тому же каждый день появляются все новые и новые игры для ipad. Достойного внимания среди них заслуживает Plants vs. Zombies для ipad или называемая в народе игра «каузалки».
Смысл этой ipad игры заключается в борьбе с зомби. На первый взгляд это уже не оригинально, но, поверьте, игра очень захватывает и затягивает в свои сети. Суть игрового процесса заключается в правильном выстраивании обороны. Уровни летят один за другим, игра становится все сложнее и сложнее. Игра обладает фантастической графикой, схемой развития, балансом классов, стратегическим и тактическим планированием.
Итак, у Вас есть лужайка из пяти продольных линий, по каждой из которых к дому идут зомби. Ваша задача – их остановить. Для этого необходимо высаживать растения, потратив на посадку ресурс солнца в определенном количестве. Солнечный ресурс падает к Вам с неба и вырабатывается покупаемыми Вами подсолнухами.
У каждого игрока в запасе есть несколько десятков растений, но в бой можно взять сначала только 6, а потом уже 7,8,9. Все зависит от уровня прохождения игры. Обязательно надо учесть на каком поле Вы деретесь. Если бой ночью, то пригодятся грибы. Если посреди лужайки находится бассейн, используйте кувшинку или водяной гриб. Если к дому подкрался туман, пригодится фонарь.
Важнее всего, когда противник идет в атаку. До начала боя мы видим примерный вражеский состав. Зомби делятся на классы, каждый из которых обладает определенными характеристиками. Если во вражеской армии есть мертвяки на воздушном шаре, без кактуса не обойтись. Если солдаты врага чересчур напористо прорываются к Вам, то замораживающие цветы не помогут. Здесь нужны другие методы.
Успех игры полностью зависит от правильно выстроенной тактики боя. Можно создать себе хорошую крепкую ресурсную базу, закупив много подсолнухов, но если враги начнут активно идти вперед, Вы просто не успеете возвести оборону. Также Вам придется решить: покупать дешевые для начала растения или сразу же посадить дорогие. Дешевые (слабые) цветы выручат в критической ситуации, когда ресурсов совсем мало, но при этом займут столько же места, сколько и дорогие (сильные). Поэтому в случае крепкого масштабного наступления зомби Вы проиграете бой.
Plants vs. Zombies разительно отличается от любой другой айпад игры своим стилем и юмором. Где еще Вы увидите танцующего зомби-Элвиса, идущего кушать Ваш мозг? А когда он начинает запевать, то с земли поднимается подтанцовка, и все вместе двигаются на Вас вперед. Также очень оригинально создан каждый класс противника. Например, у тяжелобронированного врага на голове жестяное ведро, а средний доспех – это оранжевый дорожный конус. А читающий газету мертвяк с приспущенными штанами, разве не смешно выглядит? Когда цветы выбивают из его рук газету, он так ускоряется и бесится. К концу игры появляется такие смешные персонажи, как шахтер, шизофреник-самоубийца, американский футболист и бобслейная команда.
Plants vs. Zombies – довольно простая с виду развлекалочка, но по своей сути – настоящая стратегия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»