Мой мир – на одежде. Печать по футболке

Рубрики: [Разное]  

планшетные принтеры для тканиС изобретением технологии нанесения красочного рисунка на ткань производители предложили молодежи футболки с названиями популярных на тот момент рок-групп и фотографиями их лидеров. Новшество произвело любопытный побочный эффект, которым, правда, некоторое время никто особенно не пользовался.
Дело в том, что человек, пожалуй, впервые в истории своего развития, получил возможность не просто одеваться стильно и красиво, но и с помощью своей одежды делиться с окружающими своими взглядами. Поначалу можно было просто дать всем понять, какой стиль в музыке вам нравится, и каким рок-группам вы отдаете предпочтение.
Затем этим любопытным эффектом заинтересовались создатели рекламы, а вслед за ними – и политики. Эффект начал обрастать не менее интересными оттенками. Красивый логотип любимой автомобильной компании на груди уже не просто информировал всех окружающих о ваших предпочтениях в мире авто, но и ненавязчиво рекламировал компанию-производителя любимой машины.
Примерно в это же время возможностями «футболочной рекламы» решили воспользоваться политики. Был разработан простой, но очень эффективный механизм. Футболки с названием партии и ее слоганом изготавливались массовыми тиражами и бесплатно раздавались участникам митингов и пикетов. В результате эти футболки замелькали на улицах, в общественных местах и транспорте. Более массовую рекламу, действительно придумать сложно.
Но наконец-то в наши дни появилась возможность не просто подобрать футболку с надписью или картинкой, наиболее соответствующим вашей потребности самовыражения, а нанести на нее именно те слова или рисунки, которыми вы хотели бы объяснить окружающим особенности вашего внутреннего мира. Для этого достаточно воспользоваться возможностями планшетного принтера для прямой печати на футболке.
Просто загружаете в компьютер понравившуюся картинку, фотографию, логотип или надпись и включаете печать. Принцип работы такого принтера полностью похож на систему, лежащую в основе всех струйных устройств. Да и чернила для печати используются те же. Вот только вместо традиционного листа бумаги на планшетный принтер подается непосредственно футболка.
Несколько минут – и на вас уже красуется футболка, рисунок на которой должен рассказать окружающим о том, что вы чувствуете, каковы ваши идеалы, как вы к ним относитесь. А можно просто украсить любимую футболку своим собственным портретом, который тоже может очень многое выразить.

Также не лишена интереса технология и бизнес стеклянной фотоплитки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»