Брелок от комаров добавит комфорта пикнику в парке

Рубрики: [Разное]  

Наконец-то можно с уверенностью сказать, что зима ушла. Пора спрятать тёплую одежду, пересмотреть свой гардероб, спланировать покупки лёгкой одежды и наслаждаться теплом, солнечными деньками, свежей листвой, чарующими запахами распускающихся цветов в предвкушении отдыха на природе. Так уж устроены люди: жить хотят комфортно, а отдыхать непременно там, где свобода, воздух и ощущение единства со всеми её составляющими.

Городским жителям не всегда выпадает случай общаться с дикой природой, где не ступала нога человека, поэтому, отправляясь в незнакомые места, карманный отпугиватель собак следует взять в первую очередь. Однако, если не можете побороть страх перед бродячими собаками, самый простой путь к природе – пикник в парке. А почему бы и нет? Присмотрите тот парк, который больше всего по душе, где чисто и достаточно места, чтобы организовать свой пикник, никому не мешая. У каждого есть любимые уголки, которые хочется посещать вновь и вновь: где чувствуете себя комфортно, где поют птицы и крякают утки в пруду или озере, где встречаются такие же ценители природы, что и вы, общение с которыми приносит удовольствие.

Итак, решено, в ближайшие выходные вы планируете пикник в парке.

Первым делом позаботьтесь о чистоте и возьмите с собой пакеты для мусора. Фразу о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, любят повторять поклонники природы, но не так часто ей следуют. Пожалуй, это не ваш случай. Опять же, помните, что с вами будут дети, а ничто так не воспитывает, как личный пример родителей. Чтобы можно было посидеть на траве, возьмите пледы или складные стульчики, так удобнее. Для стола вам понадобится клеёнка или специальная водостойкая скатерть. Нужна одноразовая посуда.

В отдыхе на природе, к сожалению, есть один недостаток. Наши братья меньшие не всегда дружелюбны, есть среди них и кровопийцы – вампиры, которые ждут, не дождутся вашего прихода, но не тут-то было. Вы же помните, что обязательно нужно захватить средство от комаров, подойдёт самый бесхитростный из них – брелок от комаров. Он прост в использовании, им сможет пользоваться даже ваш ребёнок и будет горд, если назначите его ответственным за ношение уничтожителя комаров.

Прежде против комаров использовали всевозможные химические вещества, которые не просто отпугивали насекомых, но и убивали их. Что было вредно для комаров, вряд ли могло быть безопасно для людей. Что касаемо современных средств от комаров, то их действие основано на создании специального звука, который неприятен для комаров-самок и отгоняет их от возможных жертв на далёкое расстояние. Теперь вы можете быть спокойными, что ваш отдых не будет испорчен и дома не придётся смазывать красные пятна от укусов комаров.

У многих при слове пикник возникает картинка костра, шашлыков, в парке это, безусловно, невозможно. Не беда, вы можете приготовить их дома или заказать по дороге в кафе, но можно обойтись и без шашлыков. Возьмите с собой любимые бутерброды, фрукты, печенье, мороженое. Помните, что парк – общественное место, где не употребляют алкоголь, поэтому возьмите соки, воду, безалкогольные напитки.

И помните о главном: ничто так не сближает людей, как общение на природе, активные игры, в которых участвуют и взрослые, и дети. Возьмите с собой мяч, теннисные ракетки для бадминтона, скакалки, дети могут взять велосипеды или самокаты. Наслаждайтесь отдыхом и просто пропитывайтесь чистым воздухом, положительными эмоциями, энергией природы, которая так рада видеть вас счастливыми.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»