Синема Сити — крупнейший кинотеатр Израиля

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Для тех, кто устал от целебных курортов Мертвого моря и жаждит отдохнуть среди благ цивилизации, два года назад в Ришон-ле-Ционе в Израиле отрылся самый большой в стране кинотеатр. Точнее, это — целый комплекс из 26 кинозалов. Недаром его назвали Синема Сити, что означает «город кино». Огромный развлекательный центр, строительство которого обошлось в 350 миллионов шекелей, расположился на площади в 40 квадратных километров и готов одновременно принять 10 тысяч посетителей. Город Ришон-ле-Цион находится в самом центре Израиля, и добраться туда можно без хлопот изо всех уголков страны.

Репертуар в кинотеатрах подбирается с учетом разнообразных интересов зрителей. Жители и гости Израиля могут выбирать новинки и классику мирового кинематографа, фильмы ужасов, мелодрамы, комедии, боевики, мультипликацию.

В соответствии с взыскательными требованиями, оборудован зал, демонстрирующий киноленты в формате 3D. Многие туристы, совершающие туры в Израиль, считают посещение Синема Сити важной составляющей путешествия по Израилю. Действительно, фильм, просмотренный в этом кинозале, остается в памяти надолго. Билеты на просмотр здесь несколько дороже, но каждый агорот стократно окупается полученным удовольствием.

При строительстве Синема Сити в Израиле использовались новейшие технологии, позволяющие почувствовать себя участником разворачивающегося на экране действа. По словам зрителей, подобной реалистичности добиться не удалось больше ни в одном кинотеатре Израиля.

Экран плавно переходит в стеклянный пол. Во время фильма изображение находится и на экране, и под ногами. Зритель словно погружается в происходящее. Удобные кресла, установленные в этом кинозале Израиля, движутся, при этом для каждого зрителя амплитуда движения различная. Посетители кинотеатра получают специальные очки, позволяющие наблюдать события не в плоском, а объемном изображении. Все спецэффекты ощущаются в полной мере.

Синема Сити строился в Израиле как развлекательный центр для всех возрастных групп. Конечно же, не остались забытыми и самые юные любители кинематографа. Специально для них у входа воздвигли точную копию парка Юрского периода с огромными двигающимися и рычащими динозаврами. Кроме них установлены и восковые фигуры хорошо узнаваемых персонажей, с которыми желающий может сфотографироваться на память о посещении Ришон-ле-Циона в Израиле.

В ожидании начала сеанса или после него взрослые с удовольствием посещают богатые ассортиментом магазины и бутики, общее количество которых составляет в развлекательном центре 40 наименований. Интересен и настоящий Ferrari, участвовавший в свое время в гонках, до того как стать экспонатом в Израиле. А утолить голод и жажду можно в первоклассных ресторанах и барах, отведав блюда кухни Израиля.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»