Копирайтиг на интернет-биржах – деньги есть!

Рубрики: [Разное]  

Существует довольно противоречивые мнения о том, что представляет собой копирайтинг. Одни называют виртуальных писателей бизнесменами, вторые – самозанятыми личностями. Пусть классификацией занимаются специалисты, мы же попытаемся понять, где и как на написании текстов можно заработать.

Изучив существующие биржи, предлагающие как заказать копирайтинг, так и найти на него клиентов, останавливаемся на www.textsale.ru. Площадка считается одной из наиболее старых и активных.

Плюсы сервиса – легкость в использовании, значительная скорость загрузки страниц, много рубрик. В процессе загрузки статьи автор видит количество символов в статье, что упрощает назначение цены. Все материалы можно отредактировать или удалить. Если продажа состоялась, копирайтеру на почту приходит сообщение.

Новые статьи попадают в рассылку. Это удобно, если Вы хотите быть в курсе средних цен на аналогичные статьи. Средства за проданный текст оседают на персональном счете. Для их получения придется зарегистрировать кошелек в системе WebMoney. Если покупателю статья не понравилась, он имеет право в течение некоторого срока расторгнуть сделку.

Ограничение на минимальную сумму для вывода отсутствует. Однако сервис взимает комиссию за каждую продажу. За дополнительную плату копирайтеру предоставляется возможность рекламировать свои статьи, брать в работу заказы на бирже.

Минусы системы отыскать довольно сложно. За несколько дней тестирования пользователь сталкивается с одной единственной проблемой. Это авторские права на произведения. Через биржу лучше не продавать авторские стихи, повести, рассказы, так как в этом случае правообладателем становится покупатель.

Еще одно Но – воспрещается передавать контрагентам свои контактные данные – ICQ, адрес электронной почты, ссылку на сайт. Стоит администрации это заметить, как аккаунт заблокируют. За восстановление придется выложить 20 долларов.

Конечно, существуют и другие не менее раскрученные биржи копирайтинга. Каждая из них имеет свою изюминку – advego.ru, weblancer.net и т.д. Если есть желание, возможности всегда найдутся. Особенно, когда душа просится наружу – в стихах, статьях, романах…

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»