«Пираты» сыграют на гитаре

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  

Саундтрек к фильму «Пираты Карибского моря: На странных берегах» напишет Ханс Циммер совместно с гитарным дуэтом Родриго и Габриэла.

Создатели фильма изначально решили, что очередные «Пираты» должны обладать оригинальным звуком, который бы отделял четвертую часть от остальных фильмов. Этому должен способствовать уникальный по звучанию гитарный дуэт Родриго и Габриэла. Они работают вне жанров и границ в самобытной манере. Их фирменный стиль ни на что не похож.

В активе Ханса Циммера музыка более чем к 100 кино- и телефильмам, таким как, «Начало», «Гладиатор», «Шерлок Холмс», «Тонкая Красная Линия», «Лучше не бывает», «Человек Дождя», «Жена священника», «Принц Египта», «Ранго», «Темный рыцарь» и «Бэтмен: Начало». Он обладатель премии «Оскар» за музыку к анимационному фильму «Король Лев», «Золотого Глобуса» и трех премий «Грэмми».

Родриго и Габриэла сегодня считаются лучшим гитарным дуэтом. Продано более миллиона экземпляров их альбомов, они собирают стадионы, а в 2010 году они были приглашены в Белый Дом для совместного выступления с Бейонсе. Саундтрек станет их первым опытом написания музыки к фильму.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»