«Дядя Го» заехал в Москву

Рубрики: [Анонсы]  

6 февраля в клубе «Демократия» состоится концерт группы «Дядя Го» из Барнаула. Ее необычный стиль включает элементы психоделики, акустического барокко и авангарда, а духовная составляющая группы отмечена влиянием восточной философии. В центре группы – сингер-сонграйтер Евгений Чикишев, песни которого давно уже вошли в «золотой фонд» отечественной рок-акустики.

«Дядя Го» – возможно, самая незаслуженно малоизвестная из культовых групп России. Наиболее активный период ее творчества группы пришелся на рубеж 80-90-х годов, когда ансамбль непрерывно играл выдающиеся сеты на крупных фестивалях «Рок-Периферия» и «Рок-Азия» в Барнауле, «Рок-Акустика» в Череповце, «Индюки» в Москве, а также в Кемерово, Омске и др. Сейчас Чикишев в основном выступает в Германии и очень редко в Москве – будучи в ней проездом из Европы на Алтай или обратно. Помимо Чикишева костяк группы сейчас составляют гитарист «золотого состава» Алексей Раждаев и уникальный исполнитель на пиле Сергей Вяткин.

На концерте прозвучат лучшие песни группы разных лет, многие из которых входили в знаменитый альбом «Картинник» (1996), пока что официально издававшийся только в формате MC лейблом «Выргород».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»