Выразительно молчим

Рубрики: [Разное]  

Наши губы говорят больше о нас, даже если мы молчим. Гладкие, розовые губы являются признаком здоровья, в то время как потрескавшиеся и шелушащиеся являются признаком серьезных проблем.

Причины могут быть разные. Поэтому нужно посетить дерматолога и определить причину заболевания, назначить лечение.

Встречаются следующие проблемы губ:

ПРОСТУДА НА ГУБАХ (ЛИХОРАДКА). Причиной является вирус простого герпеса (Herpes simplex) первого типа или второго типа. Лихорадка может появиться только один раз в жизни, а может появляться снова и снова.

ХЕЙЛИТ (ВОСПАЛЕНИЕ ГУБЫ). Ангулярный хейлит – воспаление и растрескивание кожи в уголках рта. Это заболевание может вызываться бактериальной инфекцией или грибком.

ТРЕЩИНЫ НА ГУБАХ. Морозный воздух или жаркое летнее солнце могут этому способствовать.

Но врачи могут не только вылечить губы, но и сделать их более очаровательными. Например, увеличение губ, используя наполнители. Инъекции для увеличения губ дают хороший результат, придают привлекательный вид губам, объем. Специальные наполнители также могут быть использованы для заполнения морщин вокруг губ. В качестве наполнителя часто используется очищенный коллаген животного происхождения. Результат сохраняется в течение 3-4 месяцев.

Другой наполнитель – гель с гиалуроновой кислотой. Гиалуроновая кислота связывает воду, тем самым придает губам объем, заполняет морщины. Результаты сохраняются от трех до шести месяцев или даже дольше.

Есть и другие способы. Например, токсин ботулизма (Ботокс, Botox).


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»