Свадебное торжество в ином ракурсе

Рубрики: [Разное]  

Вопрос «кто на свадьбе всех милее и главнее, и важнее?» можно смело отнести в разряд риторических – конечно же, жених и невеста! Для них и о них этот торжественный день, а остальные действующие лица просто делают все возможное, чтобы праздник молодых удался на славу. И среди этих всех остальных сложно переоценить роль свидетеля и свидетельницы, главной свиты брачующихся, главных «пчелок» этого счастливого дня! На их плечах лежит двойная подготовка к свадьбе, на них держится вся развлекательная программа тамады и уйма всяких мелких организационных моментов (не забыть взять это, подержать то, чего-то спрятать, кого-то найти). Так какая же она, свадьба, глазами, например, подружки невесты?..
Все началось с того, что будущая невеста поделилась с подругой своими подозрениями, что сегодня вечером будет что-то грандиозное, ведь она давно заметила, как Он присматривается к ее колечкам, наводя резкость своего глазомера, да и голос в момент приглашения был чересчур взволнованным и деловито-официальным! «Ты ж не будешь спать, если я позвоню делиться радостью?» И подружка, конечно, не спала, и навернувшиеся на глаза слезы от новости, пробившейся сквозь счастливые всхлипывания невесты в трубку телефона, были самыми искренними и радостными!
А дальше подготовка к свадьбе! Поиск сценариев выкупа невесты, подготовка препятствий для жениха с рисованием плакатов, вырезанием сердечек, наклеиванием фотографий и прочей самодеятельностью. И на это остаются недолгие часы по вечерам, когда нельзя поехать в свадебный салон, пятый или седьмой за прошедшую неделю, чтобы продолжить поиски уникального невестиного наряда! Параллельно «дружка» становится специалистом по подбору музыкантов, по оформлению зала торжества и даже начинает разбираться в марках автомобиля, потому что подруга спрашивает ее мнения по поводу свадебного кортежа. Она лучше родной мамы невесты понимает, почему все эти свадебные платья не подходят и нужно ехать в еще один салон, почему белье для первой брачной ночи должно быть настолько дорогим и почему девичник должен быть таким веселым и душевным одновременно… И только ей одной известно, по каким критериям она отбирала вечерние платья для себя, но в день свадьбы они обе восхитительно блистали, и удивительно гармонично составляли единый ансамбль красоты и женственности!
Как и у невесты, у подружки в утро счастливой даты волнительное настроение, поторапливание парикмахера и бесконечные рекомендации визажисту, наряд, духи. Все? Нет, теперь нужно спешить в дом невесты, который за это время стал вторым для «дружки» (после свадебного салона), чтобы подать пышные юбки, затянуть корсет, вдеть в уши серьги и отвлекать от волнения шутками и веселым расположением духа.
Конечно же, подружка невесты весь день была на высоте, ни разу не отказавшись плясать цыганочку и собирать со свидетеля конфеты с завязанными глазами, ни разу не выдав усталости. Конечно, она поймала невестин букет и обещала пригласить молодых на свою свадьбу. И, конечно, она была еще больше счастлива на следующий день после свадьбы, когда подруга трогательно сказала, что такой свидетельнице нет равных во всем мире…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»