Венская опера объявила программу будущего сезона

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Венская государственная опера объявила планы на сезон 2015-2016. Всего в будущем сезоне заявлено 350 представлений, включая 234 оперы, 51 балет, несколько концертов и 40 детских представлений. 45 спектаклей будут транслироваться в интернете, сообщается на сайте радио «Орфей».

Одной из премьер грядущего сезона станет опера современного венгерского композитора Петера Этвёша по драме Чехова «Три сестры», написанная на русском языке. В декабре Петер Штайн поставит на венской сцене оперу чешского классика Леоша Яначека «Средство Макропулоса», а в апреле 2016 венесуэльский дирижер Густаво Дудамель продирижирует в премьерой оперы «Турандот» Джакомо Пуччини в постановке Марко Артуро Морелли).

В октябре ожидается новая постановка оперы «Макбет» Верди, а в ноябре состоится премьера оперы Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель». В декабре в Венской опере впервые прозвучит специально заказанная театром детская опера современного австрийского композитора Йоханны Додерер «Фатима, или об отважных детях». Среди балетных премьер – «Корсар» в постановке главного балетмейстера театра Мануэля Легри. Спектакль впервые покажут в марте 2016 года.

Среди известных певцов, раньше не певших в Вене, впервые на эту сцену выйдут в будущем сезоне российские меццо-сопрано Екатерина Губанова и бас-баритон Евгений Никитин, а также украинская сопрано Людмила Монастырская.


.


Оставьте комментарий



««« »»»