Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Рубрики: [Кино]  

Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга», «Семь дней и ночей с Мэрилин)» может исполнить главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера» – «Фантастические звери и места их обитания», который продюсирует Дэвид Хейман. Как сообщает US Weekly, 33-летний британский актер сыграет Ньюта Скамандера – зоолога, изучающего магических животных и написавшего учебник «Фантастические звери и места их обитания». Выпускник Хогвартса и волшебник, он окажется неким образом связан с Гарри и его друзьями, а внук Ньюта Рольф даже женится на Полумне Лавгуд.

Фильм будет основан на книжке «Фантастические звери и места их обитания», которую выпустила Джоан Роулинг отдельным изданием после окончания всех семи книги о мальчике-волшебнике. Сценарий писательница также написала сама.

- Несмотря на то, что в этой истории действуют маги и волшебники, она не является ни сиквелом, ни приквелом «Гарри Поттера», – говорит Джоан. – Это некое расширение того магического пространства и сообщества, которое хорошо знакомо моим читателям и зрителям. Но события в нем происходят в Нью-Йорке и за 70 лет до появления на свет Гарри Поттера.

Премьера фильма намечена на 17 ноября 2016 года.


.


Оставьте комментарий



««« »»»