Мосжилинспекция научит правилам перепланировки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Помимо брошюры москвичи могут получить ответы на вопросы на консультациях (бесплатных), которые проводят сотрудники Мосжилинспекции

Московская Мосжилинспекция отпечатала спецброшюру, из которой можно узнать о том, как нужно согласовывать квартирную перепланировку. Как заявили в московском правительстве, очень скоро эти информационные материалы появятся в почтовых ящиках москвичей. В буклете можно найти ответы на многие волнующие жителей вопросы. Оставшиеся сомнения можно бесплатно разрешить на консультациях в Московской жилищной инспекции.

За последние 3 года процесс согласования перепланировки и узаконивание сделанной перепланировки квартиры значительно упрощен в Москве. Серьезно сокращен список работ, который требует предварительного утверждения, и список документов, большинство из которых можно будет подавать в электронной форме. У жителей Москвы появилась возможность выполнить все необходимые бюрократические процедуры уже после ремонта, в заявительном порядке. Но главное – есть возможность легализовать уже произведенную без разрешительной документации перепланировку, тем самым избежать штрафных санкций.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»