Дайан Крюгер наградили в Министерстве культуры

Рубрики: [Кино]  

265115-2014-09-23-00-10.jpg
Дайан Крюгер получила награду за заслуги в области искусства от Министерства культуры Франции. Церемония вручения состоялась 22 сентября 2014 года.
Поддержать актрису пришли ее возлюбленный Джошуа Джексон, коллега по фильму “Я, снова я и мама” Гийом Гальенн и друг-дизайнер Джамбаттиста Валли. Дайан приняла медаль из рук министра культуры Франции Флер Пеллерин, пишет Hello!.
Награда Ordre des Arts et des Lettres (Орден Искусств и литературы) была учреждена Шарлем де Голлем в 1963 году с целью отмечать значительный вклад в искусство и литературу. Ранее медаль получали: Тим Бертон, Элтон Джон и другие артисты.
За годы своей карьеры Крюгер снялась более чем в десяти французских фильмах, среди которых “Я, снова я и мама” (2013), “Отряд особого назначения” (2011) и др.
Для актрисы это уже не первая почетная награда. В 2004 году Дайан Крюгер была удостоена премии “Женщинам, которые смогли улучшить мир” (Women‘s World Awards), которую учредил лауреат Нобелевской премии и первый президент СССР Михаил Горбачев. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»