Преимущества виртуального хостинга

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня Интернет – это ресурс, который содержит практически бесконечное множество интересной и полезной информации, являющейся доступной огромному количеству пользователей во всем мире. Именно поэтому миллионы людей желают создавать собственные страницы на просторах всемирной паутины. Как известно, чтобы разместить сайт в Интернет, требуется воспользоваться услугами хостинга. При этом следует помнить, что процесс выбора такого рода услуг – довольно сложная задача, поскольку в настоящее время существует множество предложений, среди которых очень важно подобрать именно то, что необходимо.

Хостинг – это услуга, при которой клиенту предоставляется дисковое пространство на сервере для размещения его сайта. Он делится на виртуальный (классический) хостинг, виртуальный выделенный сервер, выделенный сервер и Co-location. Сейчас наиболее распространенным считается виртуальный хостинг, при котором предоставляется свободное дисковое пространство на сервере для веб-сайта, где также может располагаться еще множество других сайтов.

Существует несколько основных преимуществ данного вида хостинга перед другими.

– Дешевизна услуги. Подобное обстоятельство связано с тем, что на сервере могут находиться сотни различных сайтов, поэтому провайдер берет небольшую плату за предоставляемые им услуги.

– Использование виртуального хостинга не подразумевает обязательного владения дополнительными знаниями и навыками администратора, поскольку за работой вашего сайта следят профессиональные специалисты.

– Клиент сможет пользоваться дополнительными функциям (загружать скрипты, требуемые для работы сайта, управлять своими файлами и т.д.)

– У клиента как правило есть возможность получить быстрый ответ по настройке, ведь его настройка не так сложна.

– За стабильностью работы в большей степени отвечают сотрудники хостинговой компании, в отличии например от выделенного сервера или ВПС, где во многом стабильность работы зависит от ваших настроек.

– Клиент может достаточно легко изменять свой тариф на больший или меньший, не сталкиваясь с теми трудностями, с которыми можно столкнуться на других типах хостинга.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»