Алексей Герман: «А что такого страшного в вопросе о блокаде на «Дожде»?»

Рубрики: [ТВ]  

ОБ АТАКЕ НА ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ»
- Парадокс нашей жизни заключается в том, что на многих наших защитниках всего от всего отлично бы сидела форма СС. Как влитая. При этом в нашем случае востребована была бы еще и женская линия. Наши только попроще, потрусливее и более нервные. И их все оскорбляет. По любому поводу. Все, видишь ли, мешает страну поднять. Коварные содомиты мешают, неприятные интеллигенты раздражают, вообще люди – что люди, оказывается, еще и трахаются! – вопросы раздражают, ответы, евреи, так как евреи, русские, так не те, как надо бы, грузины со своим Боржоми. 
Везде еще ищут и руку Госдепа. Очень удобно. Прорвало в доме канализацию, пришел в ЖЭК со скандалом, а на тебя смотрят внимательно внимательно, и спрашивают: а как давно Вы были в США? 
Смешно? Нет. Так как скоро это будет реальностью. Тотальная глупость, бездарность и серость. Я истерию не люблю. Демократическую или патриотическую. И канал «Дождь» редко смотрю, но тут достали. Это Гоголь или Чапек. 
Так вот: а что такого страшного в вопросе о блокаде на «Дожде»? У нас что, теперь вопросы нельзя задавать? Вы вконец одурели? Начальники? Книжки Астафьева читали? Фамилия знакома? Вы куда страну ведете? В КНДР? В средневековье? И не надо удивляться, что украинские студенты бегут от России, как от огня. Кто захочет жить в мракобесном и зажатом пространстве, в которую вы превращаете страну? 
Печально все невероятно. И так глупо. Система построена так, что в соревновании талантливого с бездарным всегда выигрывает бездарное. И всегда находится какой-нибудь начальник, который оскорблен. Нежные они все такие. И я тонкий. И не только я. Меня, например, раздражают унылые и серые физиономии. И любого современного и адекватного человека будут. Я недавно спорил с украинскими друзьями. Говорил, что радикальный национализм вещь очень опасная, а они мне: «может и так, но ваши депутаты нас пугают больше, многие похожи на персонажей из 30-х годов в одной европейской стране на букву “Г”». И что ответить тут? Начальники, подумайте, а они ведь во многом правы. Это вы выстраиваете уродливый облик страны. Из-за вас мою Родину даже доктор Хауз послал подальше. 
Зачем молодым украинцам (да и нам самим) такая Россия? Россия, которую вы создаете… Нет ли здесь парадокса: так хотеть быть желанным, современным, ухаживать, покупать дорогие вещи, дарить цветы, наконец зазвать на свидание, а потом предложить гусли, разговоры о духовном и томик “домостроя”. У нас в юности ответ был простой: “не дадут”. А захотят в Париж, захотят модную музыку, захотят осуществить свои мечты и захотят веселого, разнузданного молодого секса, который у нас начальникам не совсем симпатичен (хотя втайне мне думается, что у многих борцов с моральным разложением припрятан в квартирке хлыстик и маленький ошейник, судя по лицам). 
О какой России двадцать первого века вы говорите, когда тянете ее в пятнадцатый? И можно ли это еще остановить? Умные ведь не нужны. Нужны верные и Охлобыстин? Так? Или все по фигу и главное – тактические маневры? 
(Блог на сайте «Эха Москвы»)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»