«Один в один» меняет канал

Рубрики: [ТВ]  

Шоу перевоплощений «Один в один» больше не будет выходить на Первом канале. Канал «Россия-1» предложил продюсеру проекта Тимуру Вайнштейну пакетное соглашение, включающее в себя покупку нескольких сериалов, а также шоу «Один в один!». На «России» за это готовы платить заметно больше, чем на Первом канале.
Шоу выходило на Первом с 3 марта по 26 мая 2014 года. По данным TNS Russia, среди всех зрителей старше 18 лет средняя доля аудитории была на уровне 30 процентов, рейтинг — на уровне 10-11 процентов. Было очевидно, что вопрос второго сезона фактически решен. И если в первой половине телесезона-2013/2014 на «Первом» шел второй сезон популярного шоу «Голос», то предполагалось, что с марта по май 2014 года здесь выйдет второй сезон «Один в один». Во всяком случае, на канале об этом говорили как о деле решенном.
Однако выяснилось, что нового контракта у Первого канала с «ВайТ Медиа» не было, а председатель совета директоров компании и продюсер шоу Тимур Вайнштейн получил предложение от ВГТРК о том, чтобы в 2014 году шоу выходило на канале «Россия-1». Как рассказали сразу несколько источников на телевизионном рынке, цена, предложенная «ВайТ Медиа» на «России», существенно превышала сумму, которую платил производителю Первый канал.
В пресс-службе «России-1» отказались обсуждать сумму сделки с «ВайТ Медиа», но заверили, что контракт уже подписан, а эфир первого выпуска намечен на воскресный вечер 2 марта 2014 года.
 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»