«Волк с Уолл-стрит» ответил на очередную нападку

Рубрики: [Кино]  

После инцидента на премьере «Волку с Уолл-стрит» пришлось пережить еще одну нападку – на этот раз со стороны некоей Кристины МакДауэлл, семья которой пострадала от финансовых афер Джордана Белфорта. Дело в том, что отец женщины был одним из тех, кто помогал брокеру в отмывании денег, а затем имел проблемы с судом.

Женщина написала открытое письмо в газету LA Weekly, где обвинила режиссера в «преувеличении национальной одержимости богатством и положением в обществе, прославлении жадности и психопатического поведения». Она сочла, что фильм – «это нахальная попытка представить подобные аферы забавными, несмотря на то, что страна еще не успела оправиться от очередного круга скандалов на Уолл-стрит».

На это Кристине МакДауэлл ответил исполнитель главной роли в фильме – Леонардо ДиКаприо:

– Я надеюсь, люди видят, что мы не миримся с поведением главного героя, а осуждаем его. Книга, ставшая основой для фильма, – это крайне поучительная история, и, если вы посмотрите фильм до конца, то поймете, что именно мы хотели сказать об этих людях и мире. Порочном мире, надо заметить.

Затем актер подчеркнул, что рейтинг R, который был присвоен фильму, – это большая удача для зрителей. Благодаря ему картина стала в разы доступнее, чем могла бы, если учесть ее содержимое:

– Люди – не важно, какое мнение сложилось у них после фильма – должны понимать, что наша работа вышла за рамки всех шаблонов. Сейчас в истории кино такой эпизод, что подобный фильм снять практически нереально. К счастью, еще остались люди, готовые экспериментировать и рисковать ради создания подобных картин. Если бы не они, зрители просто не имели бы возможности посмотреть «Волка с Уолл-стрит» или что-то подобное.

Впрочем, финальный аргумент Кристины МакДауэлл – что фильм «унижает женщин» – Леонардо ДиКаприо оставил без должного внимания.

Напомним, что в российский прокат биографическая лента о Джордане Белфорте выйдет уже 6 февраля 2014 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»