«Смысловые галлюцинации» записали песню с «Би-2»

Рубрики: [Музыка]  

Группы «Смысловые галлюцинации» и «Би-2» записали совместную композицию, название которой пока не разглашается. Песня войдет в будущий альбом группы «Би-2», который музыканты планируют выпустить в сентябре 2014 года. Запись трека проходила в начале августа в Москве, когда «Смысловые галлюцинации» буквально на несколько часов заехали в столицу по дороге на Сахалин.

— Музыку к новому треку сочинил Лёва Би-2 и прислал трек «СГ», когда группа совершала двухдневный переезд из Владивостока в Читу, — рассказывают в пресс-службе «Смысловых галлюцинаций». — Через несколько часов был готов текст песни, лидер «СГ» Сергей Бобунец спел его прямо во встроенный микрофон ноутбука под стук колёс и переслал демо Лёве. С тех пор прошло три месяца, и песня получила студийное воплощение под руководством Шуры Би-2.

Тем временем «Смысловые галлюцинации» продолжают работать над саундтреком к фильму «Территория» режиссера Александра Мельника. Работа проходит в собственной студии «Глюков» S. G.T. R.K Media-Lab. На днях была записана песня советского барда середины прошлого века Арона Круппа “Хочется жить”.

— Фильм как раз повествует о 60-х годах XX века, и при помощи песен тех лет или песен, стилизованных под те года, мы создаём атмосферу этого героического времени, — говорит Сергей Бобунец.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»