На мультфильм Гарри Бардина собрали 2,2 млн. рублей

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  

Российский аниматор Гарри Бардин получил 2,2 млн. рублей на создание нового мультфильма «Три мелодии» с помощью краудфандинговой платформы Planeta.

Сбор средств начался 29 мая 2013 г. и успешно завершился 16 августа 2013 г., за 15 дней до даты окончания акции. Примечательно, что деньги перечислили как простые пользователи, желающие поучаствовать в развитии отечественной анимации, так и сами создатели краудфандинговой платформы.

Напомним, что сбор средств на Planeta был организован, когда возникла вероятность того, что Гарри Бардина оштрафует Министерство культуры РФ. Мультипликатор не успел вовремя закончить мультфильм из-за болезни, но больничные листы у него были оформлены на меньший срок.

Гарри Бардин известен как создатель анимационных фильмов «Летучий корабль» и «Дорожная сказка». Его новая работа «Три мелодии» будет разделена на три части, выполненные в различных техниках. В каждой будет рассказано по одной философской притче. При этом будет использована музыка Камиля Сен-Санса, Жюля Массне и Луи Армстронга.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»