В Театре им. Маяковского поставят спектакль на музыку Максима Леонидова

Рубрики: [Музыка]  [Театр]  

Максим Леонидов стал автором музыки к семейному спектаклю «Мама-кот» Полины Стружковой, показ которого состоится на сцене Театра им. Маяковского в Москве 14 сентября 2013 года. Постановка основана на повести чилийского революционера Луиса Сепульведа.

«Мама-кот» — спектакль про четырех котов, привыкших думать только о себе. Но когда на них сваливается груз ответственности за яйцо чайки, новоиспеченным «мамам» приходится не только его высиживать, но еще и учить новорожденного птенца летать.

— История про четырех безответственных котов, жизнь которых в корне меняется после появления яйца чайки, лишь базируется на повести Луиса Сепульведа. В спектакле к ней добавились инсценировка Саши Шаврина и музыка Максима Леонидова, — пояснила Полина Стружкова. — Эта история интересна и детям, и взрослым, так как в ней говорится о том, как тяжело любить и как сложно научить другого быть счастливым. И как это — быть мамой. Это история странноватой семьи, где четыре «мамы» и одна дочка.

По ее словам, идею поставить спектакль по произведению Сепульведа ей подал худрук театра им. Маяковского Миндаугас Карбаускис.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»