Лу Рид написал рецензию на альбом Канье Уэста

Рубрики: [Музыка]  

Американский рок-музыкант Лу Рид написал рецензию на альбом рэпера Канье Уэста «Yeezus», сообщает The Talkhouse.

В рецензии Лу Рида Уэст охарактеризован как «очень, очень, очень талантливый» исполнитель. Рокер отмечает, что альбом состоит как из «моментов предельной красоты и величия», так и из «все того же дерьма», а также сравнивает структуру диска с романом и обращает внимание на неожиданность многих решений.

- Этот альбом работает, потому что он красивый, и эта красота не нуждается в поводе», — подчеркнул Лу Рид. Тем не менее музыкант раскритиковал звук синтезатора в первой песне альбома, назвав его «пердежом».

По мнению Рида, на альбоме рэпер намеренно пытается настроить слушателей против себя. Как пишет Рид в своей рецензии, в начале своей карьеры Уэст сделал много глупых вещей, за что потом «извинился» альбомом «My Beautiful Dark Twisted Fantasy».

- А теперь на новом альбоме он как бы говорит “Вы полюбили меня? Теперь я сделаю так, чтобы вы меня разлюбили”, – описал свое восприятие послания альбома Рид, призывая, впрочем, читателей отнестись проще к особо провокационным фразам с альбома.

Рецензия Лу Рида вышла в рамках спецпроекта The Talkhouse, который опубликовал рецензии известных музыкантов на альбомы других исполнителей. Свои обзоры чужих альбомов уже написали Лу Барлоу из Dinosaur Jr., джазовый пианист Виджай Ийер, певица Эрика Андерсон и другие.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»