Срок банкротства «Индустриального музыкального агентства» продлен на шесть месяцев

Рубрики: [Музыка]  

Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в ООО «Индустриальное музыкальное агентство», ранее признанное банкротом по требованию Гарика Сукачева.

Временный управляющий «Индустриального музыкального агентства» Алексей Асташкин заявил, что компании нужно время для завершения мероприятий, связанных с процедурой банкротства. В частности, компания направила в Арбитражный суд заявление о взыскании с одной из концертных организаций 361.000 рублей. Суд рассмотрит отчет конкурсного управляющего 24 октября 2013 г.

В сентябре 2011 г. московский арбитраж удовлетворил требование Сукачева признать несостоятельным ООО «Индустриальное музыкальное агентство», не заплатившее музыканту гонорар за концерт. Требования Сукачева на сумму свыше 747.000 рублей были включены в третью очередь реестра кредиторов.

Напомним, «Индустриальное музыкальное агентство» выступило организатором концерта группы Сукачева «Неприкасаемые» в Центре Стаса Намина в Москве, который состоялся 8 августа 2009 г. За концерт артистам был обещан гонорар в 800.000 рублей, однако Сукачев получил лишь задаток. Музыкант обратился в Бабушкинский районный суд с требованием взыскать с организаторов долг в 720.000 рублей и проценты. Иск был удовлетворен, однако денег Сукачев так и не получил, в связи с чем подал в арбитраж заявление о признании агентства банкротом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»