Музыкальный сервис Twitter скоро заработает

Рубрики: [Музыка]  

Стали известны новые подробности о музыкальном сервисе Twitter Music. Twitter Music будет реализован в виде приложений для десктопа и мобильных устройств, сообщают Звуки. ру. Прослушивание музыкальных композиций будет осуществляться через сервисы SoundCloud, Spotify, iTunes и Youtube/Vevo. В приложении можно будет найти «рекомендуемую» пользователю музыку, в том числе треки конкретных артистов, на которых подписан пользователь. Сервис также будет предлагать подписаться на людей, порекомендовавших музыку, интересную пользователю.

Twitter Music будет разделен на два чарта: Popular и Emerging. Последний предназначен для начинающих исполнителей. Приложение будет автоматически составлять рейтинги музыкальных записей, основанные на подсчетах посвященных им записей.

Запуск Twitter Music должен был состояться 12 апреля 2013 г., однако на сегодняшний день сервис все еще находится в фазе «Coming soon». На главной странице Twitter можно увидеть лишь логотип приложения.

Главным источником дохода сервиса Twitter является реклама, причем объем выручки постоянно увеличивается. По данным аналитической компании eMarketer, доход сервиса за 2013 г. составит 582.800.000 долларов, 2014 г. принесет Twitter около 950.000.000 долларов, а в 2015 г. его доходы перевалят за отметку в 1.330.000.000 долларов.

Ожидается, что новое музыкальное приложение принесет компании дополнительные доходы, так как аккаунты музыкантов в Twitter крайне популярны. В частности, наибольшее количество фолловеров имеют поп-звезды Джастин Бибер и Леди Гага.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»