Игорь Сандлер отпраздновал день рождения

Рубрики: [Музыка]  

Игорь Сандлер устроил вечеринку в честь своего дня рождения 8 февраля 2013 года в Москве. Гости собрались в студии звукозаписи SI-Records, где для них был устроен банкет и подготовлено музыкальное шоу. Музыкант, продюсер и предприниматель Игорь Сандлер каждому пришедшему устраивал экскурсию по студии, демонстрировал коллекцию клавишных инструментов разных лет и уменьшенную копию знаменитой Abbey Road, где в свое время записывались The Beatles.
- Я лично выбирал все фотографии, украшающие стены комнат. Главное, чтобы в них был драйв, энергия. А эту комнату мы переделывали несколько раз – добивались идеальных условий для записи звука, – увлеченно рассказывал г-н Сандлер о своем детище.
Гости единодушно признали его музыкальным маньяком и спросили жену Игоря, Ольгу Михайловну, как она терпит человека такой энергии. “А что терпеть? – удивилась Ольга Сандлер, – я сама по себе медлительная, зато Игорь задает мне темп”. “Дизайн студии, ее проект и вообще каждый винтик, который вы тут видите, все продумано моей второй половинкой” – заявил Игорь Сандлер, обнимая жену.
Поздравить именинника приехали Иофис Кобзон, Юрий Зельвенский, посол Израиля Дорит Голендер-Друкер, Бари Алибасов, Алексей Белов и многие другие. На сцене первым поздравил друга джазмен Сергей Манукян. Затем исполнил несколько композиций гитарист Дмитрий Четвергов. Израильский певец Эдди Батлер не ограничился сценой – он спел несколько джазовых песен, сидя за банкетным столом. Иллюзионист Сергей Листопад продемонстрировал ловкость рук, пропуская зажженные сигареты сквозь пиджак г-на Сандлера (пиджак, естественно, не пострадал).
Музыканты вспоминали истории своих начинаний – как однажды Игорь Борисович пришел к Бари Каримовичу и попросился клавишником в группу “Интеграл”.  Обсудили годы, когда Игорь Сандлер занимался только своим бизнесом – холдингом “Альянс-Молоко”. “10 лет просто выпали из моей жизни, – пожаловался Сандлер, – и вот я рад, что снова могу заниматься музыкой”. Иосиф Кобзон похвалил именинника за то, что тот развивает российскую музыкальную культуру. “Это все благодаря твоему отцу, ты должен быть ему признателен”, – отметил Иосиф Давыдович.
Бари Алибасов заявил, что все великие люди так или иначе связаны с водкой, и подарил другу самогонный аппарат. Муж Ларисы Долиной Илья Спицин вручил имениннику автографы группы Pink Floyd (сама певица на празднике не появилась).
Оказалось, 9 февраля был еще один праздник – 45 лет на сцене рок-музыканта  Валерия Ярушина, лидера группы “Ариэль”. Музыкант пригласил на сцену свою дочь, назвав ее “своим лучшим произведением”.
- Она самое лучшее произведение, но у нас есть еще одно – самое вкусное! – воскликнул Бари Алибасов, и в зал внесли торт в виде “Ионики” – электронного клавишного музыкального инструмента с неоновыми лампами. “Единственный экземпляр этого инструмента в России хранится в моей коллекции”, – заявил Игорь Сандлер. Г-н Алибасов уговаривал не есть “Ионику”, но сам первым отломил кусок.
Продюсер продемонстрировал своих воспитанников – молодые люди спели для гостей джазовые и рок-н-ролльные композиции.
Игорю Борисовичу Сандлеру исполнилось 57 лет. Родился в Саратове, окончил Саратовскую консерваторию. Заслуженный работник культуры РФ. С 1978 по 1982 играл в группе “Интеграл”, позднее создал группу “Индекс-398″. В настоящее время – владелец продюсерского центра и студии звукозаписи SI-Records.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»