“Распутин” с Жераром Депардье

Рубрики: [Кино]  [Мнение]  [Рецензия]  [Фейсбук]  

Жерар ДепардьеПосмотрел фильм “Распутин” с Жераром Депардье. Остался с чувством глубокого недоумения.

Во-первых много хороших актеров включая главного исполнителя роли разумеется. Далее Филипп Янковский идеально играет Феликса Юсупова, а Аня Михалкова отлично подошла на роль Ани Вырубовой

Во-вторых была полная возможность снимать в исторических интерьерах добиваясь большей достоверности чем во всех предыдущих западных постановках…

В-третьих… Впрочем какая разница, что в третьих и в четвертых, если режиссера у фильма не было. По крайней мере его там не видно. А если и числится кто то в титрах, то он полное ничтожество. Зачем браться за полный метр, если таланта максимум хватает на короткие видео реконструкции псевдоисторических событий в стиле документальных фильмов региональных каналов? Ответа нет.

Я художественного фильма не увидел. Даже кинокомикса с баблами не получилось. Невнятная по качеству реконструкция рядового телеканала и сюжет в интерпретации проходного сценариста с поверхостным знанием исторического материала. А ведь я начинал просмотр с желанием, но желание к делу то не пришьешь. Ну и конечно еще бесило все время примитивное нежелание авторов интересоваться и погружаться в реальные документы эпохи, а как результат упускать важные детали как в малом, так и в большом. 100% провал и бездарная поделка и однодневка. Конечно были еще более убогие творения вроде “Заговора” с Иваном Охлобыстиным в роли Старца Григория, но об этой блевотине и говорить нечего. Резюме простое. Господа кинорежиссеры, лучше ничего не снимать, чем снимать такую бестолковую дрянь с такими хорошими актерами.


Дмитрий Мишенин

Cоздатель арт-проекта Doping-Pong, один из пионеров российского digital art., а по совместительству – публицист, автор российских и зарубежных молодежных журналов от «Птюч» и «ОМ» до PiG и «Хулигана». Несмотря на занятость, всегда находит время на занятия журналистикой.

Оставьте комментарий



««« »»»