Сердюков

Рубрики: [Мнение]  [политика]  [Фейсбук]  

Сердюкова – по одной из версий – уволили за то, что он не хотел давать 23 триллиона бесполезному русскому ВПК, а хотел покупать оружие в загранице.

Латынина: “Власть открытым текстом дала понять: мы будем спонсировать убыточное государственное производство именно потому, что оно является убыточным. Это получается, социальная база, да? Причем, чем неэффективней продукция, которую производит эта база, тем сильнее среди этой базы поддержка Путина. Потому что, ну, люди ж понимают, что не будет Путина, не будет этих денег, их выгонят на улицу”.

И очень хорошо, что уволили. И очень хорошо, что спонсируют убыточное, именно так и надо. Никакая “эффективная продукция” не нужна, потому что все равно воевать не с кем и незачем, и никто ни на какую дурацкую войну не пойдет, и правильно сделает.

А вот что нужно, так это ЛЮДЕЙ КОРМИТЬ. Конечно, известная часть этих оборонных денег уйдет в карман 10-15 физлицам, и оттуда – куда-то в Лондон и на Гибралтар, но зато остальное пойдет работникам, а они будут покупать еду, строить дачи, заказывать ремонты и наряжаться. И елочки наряжать.

Именно так и работает экономика: людям нужно раздавать деньги. Это создает потребительский спрос и внутренний рынок. Ну а латынины и сердюковы, разумеется, хотят всех уволить и голодом уморить.

За это их и не любят.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»