Королева фламенко покорила Москву

Рубрики: [Музыка]  

В Московском Доме Музыке при поддержке фонда «Музыкальный олимп» состоялся концерт легендарной испанской певицы Конча Буика и сенегальского музыканта Шейха Ло.

Конча Буика, одна из самых ярких и самобытных исполнительниц в жанрах фламенко, джаз, соул, блюз, румба впервые посетила Россию с концертами, выступив 16 сентября в Санкт-Петербурге и 17 сентября — в Москве, в ММДМ.

В рамках российских концертов Буику поддержал сенегальский музыкант и певец Шейх Ло – не только певец и композитор, но и гитарист, ударник и барабанщик в одном лице, считающийся одним из самых заметных музыкантов растафари, последователем легендарного Боба Марли.

Организатором концертов в России выступил фонд «Музыкальный Олимп», президент которого высоко ценит талант певицы и считает необходимым обеспечение более тесного знакомства отечественных меломанов с ее творчеством.

«Яркая, натуральная, убедительная, настоящая личность на сцене, она завораживает с первой секунды своего выступления и продолжает удерживать внимание до тех пор, пока не закроется занавес, а слушать хочется еще и еще», – так характеризует певицу Ирина Никитина, директор Фонда.

Фото Алексея Мещерякова.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»