«Неголубой огонек» возвращается

Рубрики: [Новости]  [ТВ]  [Шоу-биз]  

Концерт-съемка новогодней программы «Голубой огонек-2012. Мишанина» пройдет в Crocus City Hall 13 ноября.

Название «Неголубой огонек» россияне впервые услышали в первую ночь 2004 года, когда Михаил Козырев, Максим Виторган и команда «Нашего радио» взялись за новогоднюю программу для телеканала «Рен-ТВ». Идея «Неголубого огонька» заключалась в сочетании несочетаемого и нарушении если не всех, то большинства канонов новогоднего телевидения. Ни одна песня не звучала в привычном виде. Филипп Киркоров и Гарик Сукачев, Земфира и Инна Чурикова, Борис Гребенщиков и Александр Васильев, «Машина времени» и «Премьер-министр», группа «Звери» и Татьяна Буланова – это были неожиданные дуэты и парадоксальные кавер-версии. В результате эфир «Рен-ТВ» в новогоднюю ночь добился неслыханных для себя рейтингов, многие песни вошли в историю, а программа была удостоена премии «ТЭФИ».

Потом были «Неголубой огонек-2», новогоднее шоу «Первая ночь с Олегом Меньшиковым» на НТВ – все программы брали за основу тот же принцип «взрыв матрицы». Многие приемы, освоенные в тех исторических передачах, прочно укрепились за прошедшее время в популярных телевизионных музыкальных шоу.

И вот «Неголубой огонек» возвращается! Продюсерский тандем Михаила Козырева и Максима Виторгана, оценив состояние новогодних программ последних лет, понял, что в жизни и сегодня «есть место подвигу»! Устаревшие лекала, затасканные идеи, не меняющийся десятки лет состав звезд; просмотр телевизора в новогоднюю ночь стал почти невыносимым занятием для современных и остроумных людей.

Список участников и музыкальных номеров «Голубого огонька-2012» пока держится в строжайшем секрете, но авторы проекта гарантируют – будет весело и волшебно, зрителей ждет много хороших песен, ярких выступлений и, конечно, «вынос мозга» в самом позитивном смысле! 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»