Фредди Меркьюри появится на лондонской сцене

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  [Новости]  

Гитарист группы Queen Брайан Мэй заявил, что Фредди Меркьюри появится на сцене в лондонском Уэст-энде на постановке мюзикла We Will Rock You.

В интервью Би-би-си Мэй подчеркнул, что речь идет не о голограмме Меркьюри, а об “оптической иллюзии”. Таким образом 14 мая в рамках шоу в честь десятилетия мюзикла на сцене появится образ Фредди Меркьюри.

Помимо основнов труппы актеров, в шоу примет участие голливудская звезда Роберт Де Ниро, который является одним из продюсеров мюзикла. “Мы зовем его Бобом, чтобы не очень смущаться в присутствии такой большой звезды”, – сказал Брайан Мэй.

Группа Queen и на сегодняшний день является одной из наиболее успешных в истории рок-музыки. У них на счету 15 студийных альбомов, 5 концертных, а также многочисленные сборники. Из них 18 альбомов “Queen” занимали первые места в мировых чартах, а общий (совокупный) объем продаж копий альбомов превышает 300 млн. После смерти вокалиста Queen Фредди Меркьюри в 1991 году Брайан Мэй и Роджер Тейлор не переставали чтить музыкальное наследие группы, давая концерты в одиночку или с приглашенными вокалистами. Тем самым они предоставляли возможность поклонникам услышать вживую классические рок-хиты, такие как “We Will Rock You”, “Another One Bites The Dust”, “Bohemian Rhapsody”, “I Want To Break Free”, “We Are the Champions”, “Radio Ga Ga” и другие.

Благодаря мировому успеху мюзикла “We Will Rock You”, который был представлен во многих странах, творчество группы не угасает, а продолжает завоевывать новых поклонников. В мае мюзиклу исполнится 10 лет: на протяжение целой декады шоу не прекращали показывать на сцене лондонского театра “Доминион”. 

Стоит отметить, что в Лондоне Queen+Adam Lambert дадут дополнитнльный третий концерт, так как два ранне заявленных концерта были проданы за считаные минуты!

Первый эксклюзивный европейский концерт Queen + Adam Lambert пройдет в Москве, в СК “Олимпийский” 3 июля 2012.

Цены – от 1 750 до 30 000 рублей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»