«Аквариум» с участием Сергея Курехина

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

На московском лейбле «Отделение Выход» состоялся релиз альбома «Сроки и цены» группы «Аквариум». Под этим названием ранее имел хождение бутлег – магнитоальбом, собранный из нескольких концертных записей, датированных 1983 годом.

Ныне альбом вышел в виде двойного CD, в который включены полные записи трех концертов легендарного ансамбля, состоявшихся в 1983 году и отмеченных ярким участием в шоу пианиста Сергея Курехина. На первом диске записано выступление «Аквариума» в МФТИ в г.Долгопрудном, на втором – концерт в ДК им.Ленина в г.Жуковский. В качестве бонуса в формате mp3 представлена запись шоу в МИЭМ, которое устраивал Алексей Горбашев – впоследствии гитарист группы «Мираж». Этот концерт памятен тем, что был прерван представителями органов внутренних дел и все его участники были арестованы.

Издатели посчитали необходимым изменить оформление релиза. На обложке оригинала – магнитоальбома «Сроки и цены» – БГ изображен в виде каратиста с мухобойкой. Нынешнее переиздание оформлено более «гуманно и спокойно» – концертной фотографией тех лет, а оригинальная обложка приведена в буклете.

Издание дополняет серию бутлегов «Аквариума» – ранее на разных лейблах были изданы культовые диски «Арокс и Штер», «Электрошок», «Стихи и песни», «10 лет Аквариуму» и «MCI».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»