Мы разные

Рубрики: [Фейсбук]  

Не понимаю, что такое «браццкий нарот». Это какой? У которого генетические маркеры схожи? Или что?

Меня упрекали (часто) за то, что я называла себя интернационалисткой. А я по сю пору не вижу в этом ничего дурного,. Для меня это означает, что нет дурных народов и хороших, нет избранных и нет изгоев. Нет тех, кого бы надо, и тех, кто бы должен. Люди, как ни крути, один вид. Для атеистов. Или созданы все по образу и подобию – для остальных.

Когда некая нация вдруг начинает искать черепомерку, чтобы отличать себя от другой, наступает катастрофа. Это же элементарные вещи, нет?

Это не означает, что нет культурных особенностей, нет ментальности, нет отличий.

Всё это есть. Мы разные. Ура.

Пусть цветут сто цветов. А не один «Макдональдс».

Всё это правильно. До тех пор, пока тебя не начинают разводить на «идентичность». Самое гнусное, что может быть – «развод на благородство». Или развод на «родовые травмы».

Одни говорят: Ваня, в твоей природе лежит тысячелетнее рабство. У тебя руки из жопы. Куды ты дергаешься? Ты морлок. Твои достижения – не твои. За тебя работали другие. Твои писатели, художники, музыканты – совсем другой крови. Они шотландцы, эфиопы, татары, евреи (о, конечно!), немцы, шведы. Они пришли к тебе и сделали всё за тебя. Сам по себе ты ни на что не годен.

Другие говорят: Ваня, ты такой благородный. В твоей возвышенной природе отдавать всё любому, и ничего не просить взамен. Ты должен защищать сирых и убогих по всему миру. Ты супермен. Пришёл, защитил, и тихо ушёл, пока никто не заметил. Есть другие нации, жадные, отвратительные, меркантильные. Они ищут выгоду. А ты же не ищешь, да? Ты благороден. Освободил несчастных – и пошёл прочь. Тебе же ничего не надо, правда?

И тут вновь вступают первые: Ваня, посмотри на себя – у тебя ничего нет. Другие умеют жить, а ты лох, нищеброд ленивый.

И вторые: Ваня, ну и что, что у тебя ничего нет, а у других всё есть. зато ты духовный!

(Эти сами при этом деловито пересчитывают прибыль).

Да, мир таков. Если ты такой умный, почему ты такой бедный? Правильная фраза? Или нет? Может быть, такая: почему ты такой подлый и до сих пор недостаточно богатый?

Мы виноваты. Ваня виноват. Развратил всех по своим границам донельзя. Вокруг сплошные невесты на выданье. Надо за них вступать в схватку с иностранным джентльменом, с его деньгами, с его парфюмом.

Надо ли работящему мужику бороться за блядь? Она же всё равно кинет. Ты всё равно столько не заработаешь. Ну, трахнет её ловелас раза два, бросит, потом её обратно принимать? (Это для любителей метафор).

Мы виноваты, развратили. надо признать, идти дальше.

Лукашенко поощряет девочку, которая нахамила взрослому человеку. Пусть это Галкин. Но перед ним ребенок, а это – взрослый. И ребенок взрослому хамит. «Не Белоруссия, а Беларусь». И это хит номер один в Белоруссии.

Ладно. А вот приезжает Лукашенко в Россию, и его встречают дети. Он берет на руки девочку и спрашивает: «Любишь Россию?» А она ему: «Тупой колхозан, это для меня – Россия, а для тебя Великороссия. Понял?»

Мы их разбаловали. Они хамят, они требуют, они считают, что им должны.

Нет. Никто им не должен. С этого надо начинать. Когда девочка поправляет ведущего, надо поступать так. Ведущий спокойно говорит: «У нас тут в списках участница из Белоруссии. А из Белоруси никакой участницы нет. Иди вон, девочка-самозванка».

Пока не начнем так делать, не изменится ничего.

Мы такие все матерщинники, но так редко посылаем нах наших наглых гостей. А надо бы куда чаще, нас бы лучше понимали.


Ольга Туханина


Оставьте комментарий



««« »»»