Бузова

Рубрики: [Фейсбук]  

Давным- давно, в незапамятные времена, когда еще римский Колизей и Помпея не взывали к Собянину с мольбами о реновации, в Дом-2 пришла девочка – обычная лохушка-потрахушка, коим имя легион.
И не знала страна, и не ведала, из какого сора и что взрастет, не ведая стыда.
А лохушка-потрахушка-то играла вдолгую!
Она не рванула со старта и не спеклась, а по-умняку отсиделась за спинами лидеров, наладила дыхание, привела в порядок внешность, завела связи, прознала что, где и почем, да и сделала всех на повороте так, что остальных участников того забега и не видно уже за горизонтом, а бывшая лохушка-потрахушка бодро несется ноздря в ноздрю аж с самой Собчак Ксенией Анатольевной, которая когда-то брезгливо морщилась и зажимала носик, потрахушку заметив случайно.
А страна смотрит на экс-лохушку да покатывается: экая дура тупая, офигеть можно!..
И я тоже покатываюсь.
Мы-то умные, а она – дура тупая!
А дура тупая и не опровергает – ей некогда, у нее бизнесов, как мандавошек у бомжа, у нее аншлаги на концертах и миллионы подписчиков в инсте!
А у нас, умных до потери сознания, с десяток книжек прочитавших и знающих слово «амбивалентность» – по 18 лайков к статусам в фейсбуке и по паре докторов филологии во френдах.
И все это я написал к тому, что есть у меня мечта-идея: как было бы здорово и правильно, если бы пулковскому аэропорту присвоили имя Бузовой!
Оттуда ж когда-то воспарила звезда всея Руси незакатная, которой все мало половин, потому как ей еще со времен незапамятных было неба и земли мало!
Заслужила Бузова стать аэропортом, заслужила!
И страна наша гордая, с колен встающая, это заслужила.


Аркадий Кайданов


Оставьте комментарий



««« »»»