ВЫХОДНЫЕ

ЭДУАРД ЛИМОНОВ

В пятницу вечером у моей газеты ”Лимонки” был юбилей – три года. Все происходило в музее Маяковского, было огромное количество юных людей. Было отлично. Представители дружественных газет поздравляли нас: американская газета “Экзайл”, газеты “Бумбараш”, “Молния”, “Завтра”. Были представители “Радио – 101” и даже, как это ни странно, “Мегаполис-экспресс” и журнала ”Медведь”. Потом пили водку там же, был конкурс татуировок и масса красивых девушек и юношей. Плюс была еще моя мама, приехавшая из Харькова. А на стене висел портрет Фантомаса два на три метра с пистолетом, направленным в публику, и надписью “Вставай проклятьем заклейменный!”. Затем мы переместились в “Рэдиссон – Славянскую”, где в казино отмечался выход шестого номера журнала “Премьер”, где работает Лиза – моя подруга и жена. Там мы были вместе с адвокатом Сергеем Беляком. Сейчас он занимается делом Коняхина – мэра Ленинска-Кузнецкого. Еще там я устроил Лизе скандал, приревновав ее к каким-то фотографиям, выпавшим откуда-то, куда-то, в общем вел себя грубо, вызывающе и нехорошо. Потом мы ссорились у гостиницы, и подбежал мент и сказал: “Чего это вы тут делаете?”, глядя на меня. Я сказал: “Мы сами разберемся, мы живем уже два года!”. Это, видимо, произвело на мента впечатление, и он отошел. Потом мы пошли мириться и сидели фыркали с нашим другом Сергеем, который тоже подошел. Затем мы поехали в какой-то клуб, где была куча народу, давка жутчайшая, где мы потеряли нашего друга адвоката. Вечер мы закончили уже где-то в четыре часа утра в каком-то баре у Маяковской, где мы съели мясо и, даже не допив пиво, поехали домой. По дороге купили вина, но так и не выпив его, свалились. А домой мы ко мне поехать не могли, потому что моя мама жила у меня дома, поэтому мы ночевали у Лизы. В субботу с утра мы отсыпались, а к середине дня поехали ко мне домой и общались с мамой. Затем приехали наши друзья из партии – девушка и трое ребят. Мы с ними тоже посидели, выпили, мама сидела за столом, и долго разговаривали. Потом мы с Лизой опять уехали к ней. В воскресенье утром я встал в восемь часов, потому что мне надо было писать статью и сдавать ее около полудня. Поэтому я встал так рано и за два часа написал статью. Затем поднял Лизу, мы опять приехали ко мне домой. Пришел мой заказчик, забрал статью, заплатил деньги. После этого, немного посидев дома, я отправился на вокзал провожать маму, а Лиза осталась дома. Когда я вернулся, мы улеглись в постель и больше не вставали. По-моему, замечательное воскресенье.

МАРК РУДИНШТЕЙН

Всю субботу я работал. Сейчас идет активная подготовка к кинофестивалю ”Лики Любви”, который откроется 6 января, и вручению премии “Золотой Овен”. Поэтому многочисленные встречи, переговоры, решения Академии “Кинотавра”… И еще в субботу смотрел новый отечественный фильм под названием “Раздетые”, который претендует на участие в фестивале с российской стороны. А в воскресенье у меня был родительский день. Редкий, правда, но когда я в Москве, ко мне в воскресенье приезжает дочка с внучкой и мы кушаем что-нибудь вкусное. В этот раз, поскольку я недавно прилетел из Японии, у нас были вкусные японские закуски под пиво. И еще с утра я прогулялся по Тишинскому рынку, купил разных вкусностей, пришел домой, и мы вместе все это приготовили, а затем и съели.

РОМАН СКВОРЦОВ

Достойный рассказ о том, как я провел прошедшие выходные, вряд ли получится, потому что я провел их на редкость камерно и по-домашнему, особенно по сравнению с предшествующими буднями. Вообще последние две недели я почти ничего не делаю, а занимаюсь в основном лечением и прохождением разного рода физиотерапевтических процедур, так как открылись многочисленные старые спортивные раны. А на прошлой неделе мое унылое лечебное существование крайне скрасила выставка, проходившая в ВВЦ, которая называлась “Напитки и технологии производства”. Не то чтобы нас особенно интересовали технологии производства, но напитки в общем-то для любого человека являются предметом пристального изучения и внимания. Помимо “Боржоми”, которое там было широко представлено, мы с друзьями дегустировали различные напитки различной степени тяжести и убойной силы. Первый день выставки мы посвятили дегустации пива. Продегустировали порядка пятнадцати сортов. Как нам показалось, худшим пивом было “Приматор”, и каково же было наше удивление, когда на следующий день выяснилось, что оно получило четыре медали. Одним словом, выяснилось, что в пиве мы ничего не понимаем, равно как и в конной авиации. А вечером того же дня, то есть вторника, мы пошли на хоккей, причем прошли мы туда, что самое смешное, по аккредитациям на пивную выставку, где просто было написано слово “Пресса”.

В среду на выставку пришли киборги. Это были девушки, одетые в серо-стальные обтягивающие одеяния, у них на боку были прикреплены черные ящечки, а на пальцах были насадки – такие киборжьи перчатки. И из этих насадок на пальцах лилась водка. Они ходили и всем наливали водку на дегустацию в наперсточные стаканчики грамм по десять. И так получилось, что мы ходили по выставке, никого не трогали и все время натыкались на этих киборгов, которые под вечер так расшалились, что плеснули мне водки прямо в дегустируемое пиво. Но русского человека ершом не прошибешь.

В четверг я играл в футбол и был полон ощущениями, потому что играл в одной команде со своим любимым футболистом детства Юрием Гавриловым. Я стоял на воротах. А игрок сборной России Евгений Бушманов забил мне всего один гол, а еще два он должен был забить, но я ему помешал.

В пятницу, к сожалению, киборгов на выставке уже не было, в связи с чем она окончательно потеряла свою привлекательность, и мы уже собирались уходить, но тут я встретил своего товарища, с которым вместе играл в баскетбол за сборную МГУ. Он работал на стенде одной марки пива. Мы немножко посидели, пообщались, продегустировали его пиво и благополучно разошлись.

Тут, собственно, и начались выходные, которые я собирался провести в полном отупляющем ничего-не-делании. Но в субботу с утра я решил заменить приятное еще более приятным, совмещенным с приятным, и пошел с подружкой на хоккей, после чего я вплотную приступил к плану провести выходные с чувством, с толком, с расстановкой, дома, успел поучаствовать в прибивании плинтуса на кухне, которое плавно перетекло на воскресенье. И уже в воскресенье вечером я заехал к друзьям, где мы, как обычно мило, провели время, играя в карты и вспоминая золотое детство, проведенное в спортивных и пионерских лагерях. Вот, собственно, и все.

АНДРЕЙ ДЕЛЛОС

Объективно мой последний week-end был крайне приятным, потому что после очень сильного и долгого напряжения, связанного с открытием ресторана Шинок, наступило расслабление, и в этом удивительном состоянии я пребывал в течение всего week-end’а. Принимал друзей в Шинке, приехали почти все, кто был на открытии, сидели в спокойной обстановке, лакомились различными интересными блюдами и вели неторопливые беседы. Почти все, кто был на открытии, они и вернулись. Это было приятно вдвойне, потому, что, во-первых, удалось урвать несколько дней отдыха, а во-вторых, потому, что т.к. на открытии были только свои, только они знают о существовании ресторана, и он на несколько дней превращается в своеобразный клуб. Потому что сидят все свои все друг друга знают, все разговаривают, все тусуются, прямо как у себя дома. Нет уже некоторого напряжения, которое присутствует на открытии, а просто как в гости пришли. Что, конечно, крайне приятно. Очень красивый момент в существовании ресторана, но, к сожалению, столь же недолгий. Так же, как и мой отдых, потому что я начинаю новый проект. Проект очень сложный, я делаю попытку впервые создать ресторан высокой французской кухни, кулинарной от кутюр. Почему впервые, потому что при том, что в Москве существует несколько французских ресторанов, по большому счету это все пародии на реальные французские рестораны. Я имею в виду не те рестораны, в которые ходят туристы (в том числе и русские), приезжая во Францию. Вообще почему в России нет восторженного отношения к французской кулинарии, потому что 99 процентов людей, приезжающих во Францию, идут в туристические рестораны, которые в свою очередь являются пародией на настоящую французскую кухню. Люди просто не знают адресов, и это нормально.

Создание такого ресторана, естественно, имеет массу нюансов, ситуация постепенно накаляется, потому что задействовано достаточно много французских сил. Уже начались дикие скандалы потому, что французские ребята кричат, что если ты хочешь иметь французский ресторан, то и пуговицы на форме поваров должны быть французскими. В общем такие чисто националистические дела. Я их понимаю, но стараюсь поставить в определенные рамки, потому что предела совершенству нет. Одним словом, веду Бородинскую битву, но надеюсь, что она будет более результативной.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАК ГЛУБОКА ИХ ЛЮБОВЬ!
UNYSEX и SEX-МЕНЬШИНСТВА ГЛАЗАМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ “ЗВЕЗД”
БИТВА ЗА ЭФИР
Свеча на ветру
АНИТА ЦОЙ: “ЦОЙ – МОЯ ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ”
ВРЕМЯ, СТОЛКНУВШИСЬ С ПАМЯТЬЮ, УЗНАЕТ О СВОЕМ БЕССИЛИИ
СКАЖИ: “ЛЮБЛЮ”, И ПЕЧАЛЬ РАСТВОРИТСЯ
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЛУНЕ?
АНСАМБЛЬ “САМОЦВЕТЫ”: МЫ СТАЛИ ДРУГИМИ
НОВЫЙ АЛЬБОМ И СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА
МДМ переходит в наступление
МИР ЧУДЕС И ЗАГАДОК
“ПЕСНЯ ГОДА” СНОВА С НАМИ
РАССКАЗ О САМОЙ ДУШЕВНОЙ ПЕСНЕ


««« »»»